Победители Международной выставки собак «Победитель Латвии», Рига (Латвия), 27-28 июня 2015

Конкурс Юный Хэндлер (8-13 лет)

Судья - Marleen Collins (Ирландия)
1 Место — Норвич терьер Iveta Dovāne (Латвия)
2 Место — Ризеншнауцер Marta Kaņepe (Латвия)
3 Место — Английский сеттер Claudia Rōnhovde (Финляндия)
4 Место — Акита (Акита-ину) Kristiina Tupalskaja (Эстония)

Конкурс Юный Хэндлер (14-17 лет)

Судья - Marleen Collins (Ирландия)
1 Место — Самоедская собака Estere Ozola (Латвия)
2 Место — Фараонова собака Valērija Šunkarova (Латвия)
3 Место — Цвергшнауцер Sara Jokela (Финляндия)
4 Место — Цвергшнауцер Marika Bernhardt (Эстония)
5 Место — Голден ретривер (Золотистый ретривер) Anabel Leedu (Эстония)

Конкурс Юный Хэндлер BIS

Судья - Marleen Collins (Ирландия)
1 Место — Самоедская собака Estere Ozola (Латвия)

Лучший заводчик (суббота, 27 июня 2015)

Судья - Ольга Косарева (Россия)
1 Место — Цвергшнауцер перец с солью HILDEBERT'S, владелец - I. Lancmane (Латвия)
2 Место — Басенджи CRYSTAL JAVELIN, владелец - M.Grišanova (Латвия)
3 Место — Шарпей SECRET LINE’S, владелец - M.Sorsa (Финляндия)
4 Место — Большой вандейский бассет-гриффон MINSKUHOFF’S, владелец - M.Aaltovirta (Финляндия)
5 Место — Стандартный шнауцер перец с солью MIHAN, владелец - S.&A.Nieminen (Финляндия)

Лучший заводчик (воскресенье, 28 июня 2015)

Судья - Marleen Collins (Ирландия)
1 Место — Русская псовая борзая TARIJEMIRAN, владелец - R.&T.Liesko (Финляндия)
2 Место — Ирландский терьер HANGERBELL, владелец - M.Svetliševa (Латвия)
3 Место — Английский спрингер-спаниель OCEAN PITFAL, владелец - S.Lindholm (Финляндия)
4 Место — Континентальный той-спаниель (папийон, фален) DOLLBABIES, владелец - I.Freimane (Латвия)
5 Место — Мопс FOMIELENS, владелец - J.Fomičova (Латвия)

Лучший производитель (суббота, 27 июня 2015)

Судья - Ольга Косарева (Россия)
1 Место — Басенджи CONGARO’S KENYA SEE MY NOW, владелец - M.Grišanova (Латвия)

Лучшая пара (суббота, 27 июня 2015)

Судья - Sumiko Ikeda (Япония)
1 Место — Ротвейлер KORLAND REIN WORT H’AU & SALMA MARSTAL, владелец - O.Fomičeva (Латвия)
2 Место — Венгерская короткошёрстная выжла BILAN OF SKYROCKET & VADASZPAJTAS AUGO-DROMAS, владелец - B.Soloveja (Латвия)
3 Место — Колли короткошёрстный DANE AMOR SOUND OF LOVE & DANE AMOR FLAMES OF LOVE, владелец - P.Iivonen (Финляндия)
4 Место — Цвергшнауцер чёрный ASTRA FORTUNATA YA-NUMBER ONE & ASTRA FORTUNATA YA-GOLD, владелец - J.Bernhardt (Эстония)
5 Место — Басенджи CONGARO’S KENYA SEE ME NOW & CRYSTAL JAVELIN MELODY IN SAVANNA, владелец - (Латвия)

Лучшая пара (воскресенье, 28 июня 2015)

Судья - Ольга Косарева (Россия)
1 Место — Континентальный той-спаниель (папийон, фален) DOLLBABIES ASHER ART OF STYLE & DOLLBABIES ABELLE ART OF ELEGANCE, владелец - I.Fraimane (Латвия)
2 Место — Такса миниатюрная длинношёрстная HADRIAN DELLA CANTERANA & STORFOTEN’S GLORIA, владелец - J.Brokāne (Латвия)
3 Место — Шотландский терьер (Скотч-терьер) VACHERON CONSTANTIN BRAVE&SAVE & BALLADA BRAVE&SAVE, владелец - K.Rahe & S.Sūgis (Эстония)
4 Место — Такса стандартная жесткошёрстная TAPPIJALAN JOOJOOMIES & TAPPIJALAN MISS MARPLE, владелец - N.Lehtolammi (Финляндия)
5 Место — Барбет (Французская водяная собака) LEONARDO DA VINCI DELLA CORTE DEI BERBERI & HAPIBERG’S LUCREZIABORGIA, владелец - C.Lindroos (Финляндия)

Лучший щенок (суббота, 27 июня 2015)

Судья - Нина Харатишвили (Россия)
1 Место — Карликовый пинчер (Цвергпинчер) A’DREAMS BLACK XENJA, владелец - M.Kinnunen (Финляндия)
2 Место — Кане корсо (Итальянский мастиф) U-KIRA BECOME STAR DTAGON-P, владелец - T.Makarevich (Беларусь)
3 Место — Португальский пойнтер FAB’S ALTO DOURO FORTUNA, владелец - V.Jurgone (Латвия)
4 Место — Немецкий боксёр IDELIA DENBURG, владелец - M.Madrus (Эстония)
5 Место — Доберман AARON ARGO TIKRAI NAUJA, владелец - T.Mikitova (Латвия)

Лучший щенок (воскресенье, 28 июня 2015)

Судья - Aramis Lim (Австралия)
1 Место — Французский бульдог FOMIELENS ESTER, владелец - J.&N.Fomičovas (Латвия)
2 Место — Лабрадор ретривер TEEPEE TEODORI HARRY POTTER, владелец - A.Šmite & I.Popēna (Латвия)
3 Место — Джек рассел терьер DOLINA OHOTNIKA FALL IN LOVE, владелец - D.Birkmane (Латвия)
4 Место — Лхаса Апсо (Лхасский апсо) CHIC CHOIX ANTONIUS PIUS, владелец - M.Tamberg & J.Lond (Эстония)
5 Место — Такса кроличья жесткошёрстная LINE OF LIFE SAPHIRE, владелец - I.Trifonova (Латвия)

Лучший ветеран (суббота, 27 июня 2015)

Судья - Horst Kliebenstein (Германия)
1 Место — Самоедская собака PILGRIMAGE SNOW BALL, владелец - K.Uspenski (Эстония)
2 Место — Ирландский сеттер (Ирландский красный сеттер) KARMINO MADE ICEBREAKER, владелец - A.Plečkaitiene (Литва)
3 Место — Немецкий короткошерстный пойнтер (Немецкий курцхаар) NERO RIO, владелец - Z.Čečiņa (Латвия)
4 Место — Карликовый пинчер (Цвергпинчер) TINY HARRIDAN’S EMPEROR, владелец - M.Alakosk i & J.Karhula (Финляндия)
5 Место — Бигль BERNARDO, владелец - M.Sermule (Латвия)

Лучший ветеран (воскресенье, 28 июня 2015)

Судья - Horst Kliebenstein (Германия)
1 Место — Английский спрингер-спаниель OCEAN PITFAL ELESTREN IRIS, владелец - L.Blafield (Финляндия)
2 Место — Шотландский терьер (Скотч-терьер) HOCLINE’S OBVIOUSLY SCOTTISH, владелец - K.Rahe (Эстония)
3 Место — Салюки EL HAMRAH CHASON-SHIR, владелец - L.&H. Harimaa (Финляндия)
4 Место — Гаванский бишон BANNERA’S GILDED GEMSTONE, владелец - T.Hokkanen (Финляндия)
5 Место — Такса стандартная длинношёрстная FRECKLE-FACE ZARILDA, владелец - N.Lehtolammi & M.Virtanen (Финляндия)

Группа FCI I

Судья - Marleen Collins (Ирландия)
1 Место — Шетлендская овчарка (Шелти) AMOR’JADE DANISH WILD CARD, владелец - M.Kuivala (Финляндия)
2 Место — Вельш корги пемброк ANDVOL ROMANTIK, владелец - Н. Мухамедова (Россия)
3 Место — Австралийская овчарка HARMONY HILL’S FINANCIAL TIMES, владелец - I.Cerbule & H.Braddock (Латвия)
4 Место — Пули CASTLEWOLF SNOW TOR FOR RASTAZ, владелец - M.Sandbāck (Финляндия)
5 Место — Вельш корги кардиган BIG-WOOD’S MY IGLOO INGO, владелец - S.Antila & P.Huttunen (Финляндия)

Группа FCI II

Судья - Hans Bierwolf (Австрия)
1 Место — Кане корсо (Итальянский мастиф) RETRO ROCHE VEZUVIY, владелец - Е. Нор (Россия)
2 Место — Ньюфаундленд RACE THEWIND MIDNIGHT BEAR, владелец - D.Ēķe (Латвия)
3 Место — Цвергшнауцер чёрный с серебром MAGIC TOUCH OF TAITA’S USHABTI, владелец - I.Obrumanis (Латвия)
4 Место — Доберман LIVONIJA BARON SOLOMON WISE KING, владелец - V.Sapolgina (Латвия)
5 Место — Сенбернар EST KALVANA LAFFI WONDERFUL LIVE, владелец - V.&A.Kalj ulaid (Эстония)

Группа FCI III

Судья - Sumiko Ikeda (Япония)
1 Место — Вест-хайленд-уайт-терьер ARIEL POLARIS, владелец - М. Волкова (Россия)
2 Место — Керри-блю-терьер TINKERBELL SANREIN ART, владелец - S.Serjogina (Латвия)
3 Место — Йоркширский терьер AMIRA SWEET ARABESQUES, владелец - L.Krasovska (Латвия)
4 Место — Американский стаффордширский терьер LEON COSA NOSTRA IMPERO, владелец - T.Sporihina (Латвия)
5 Место — Скай-терьер BUCKWHEATER’S CEREAL KILLER, владелец - D.Sahari & H.Granlund (Финляндия)

Группа FCI IV

Судья - Ольга Косарева (Россия)
1 Место — Такса кроличья жесткошёрстная BALTIC HYCON, владелец - I.Kukk (Эстония)
2 Место — Такса стандартная жесткошёрстная TAPPIJALAN MISS MARPLE, владелец - N.Lehtolammi & N.Suhonen (Финляндия)
3 Место — Такса миниатюрная длинношёрстная ADRIAN DELLA CANTERANA, владелец - J.Brokāne (Латвия)
4 Место — Такса миниатюрная жесткошёрстная EL VIENTO DEL NOTE MEXICAN STYLE, владелец - J.Hertman (Эстония)
5 Место — Такса стандартная гладкошёрстная KANTRI PARK’S MOONLIGHT, владелец - A.Kurzemniece (Латвия)

Группа FCI V

Судья - Aramis Lim (Австралия)
1 Место — Самоедская собака SMILING SNOWBALL MOON SONNET, владелец - K.Uspenski (Эстония)
2 Место — Сибирский хаски MAPLE TAFFY OF POLIARINE ARKTIKA, владелец - E.Šutiene (Литва)
3 Место — Тайский риджбек R.S'S GOLD @ SIAM, владелец - М. Голубева (Россия)
4 Место — Шиба-ину (Сиба) KAGA NO OOKISHI GO SAPPORO KAGASOU, владелец - V.Baranauskas (Литва)

Группа FCI VI

Судья - Grzegorz Weron (Польша)
1 Место — Бигль Shakka Boom iz Doma Eleonory, владелец - Е. Михневич (Беларусь)
2 Место — Баварская горная гончая GENIUS PATHFINDER, владелец - J.Pagen (Швеция)
3 Место — Далматин BENFATTO DIAMANTE DEL CELLO, владелец - K.Kolosova (Латвия)
4 Место — Дункер (Hорвежская гончая) SIVESINDHOGDAS D ODIN, владелец - A.Haapiainen-Liikanen (Финляндия)
5 Место — Рыжий бретонский бассет ALDERISLAND EVERLASTING EROS, владелец - M.&E.Lepasaar (Эстония)

Группа FCI VII

Судья - Agus Wardhana (Индонезия)
1 Место — Английский пойнтер WEIMPOINT N SEASYDE NO AUTOGRAPHS PLS, владелец - S.Vartiainen & K.Pilatus-Lenaerts & C.Fisher (Финляндия)
2 Место — Английский сеттер BLUE BALTIC’S GOLDI LOCK ROCK, владелец - J.Lehto (Финляндия)
3 Место — Бракко итальяно (Итальянская короткошёрстная легавая) HEINĀARON RE DELLA LAPPONIA, владелец - M.Tikka & T.Walle (Финляндия)
4 Место — Немецкий короткошерстный пойнтер (Немецкий курцхаар) JONATAN RIOMARK, владелец - L.Požarnovs (Латвия)
5 Место — Дрентский патрийсхонд (Дрентская куропаточная собака) MAKKER FAN’T SYDEVELT, владелец - K.-L.Sare & N.Hollender (Эстония)

Группа FCI VIII

Судья - Grzegorz Weron (Польша)
1 Место — Американский кокер-спаниель VERY VIGIE J AIME LA VIE, владелец - P.Huovila & S.Vartiainen (Финляндия)
2 Место — Английский спрингер-спаниель BIMBIK’S FINCH, владелец - K.Juurak & H.Tammiste (Финляндия)
3 Место — Лаготто-романьоло (Озёрная собака из Романьи, Итальянская водяная собака) BAZOLO DIORO DI MARIO, владелец - I.-M.&J.Estupinan (Финляндия)
4 Место — Курчавошёрстный ретривер GYPSY’S SOUL LLUDD, владелец - K.Kriisk (Эстония)
5 Место — Лабрадор ретривер LAB’SPB URSA MAJOR, владелец - Е. Комогорцева (Россия)

Группа FCI IX

Судья - Agus Wardhana (Индонезия)
1 Место — Бишон фризе DIAMELLA FRUTTI DI MAADE, владелец - I.Gierkena (Латвия)
2 Место — Мопс FOMIELENS EDVARD, владелец - J.&N.Fomičovas (Латвия)
3 Место — Брюссельский гриффон SHEVILAN DUNKIN DONUT, владелец - Ž.Drobiševa (Латвия)
4 Место — Кавалер Кинг Чарльз Спаниель ROSA ROSA VOM PAULINENHOF, владелец - L.Tilga (Эстония)
5 Место — Континентальный той-спаниель (папийон, фален) EST BENDZAMIN NIGHT DREAM, владелец - S.Rancāne (Латвия)

Группа FCI X

Судья - Vlastislav Vojtek (Словакия)
1 Место — Уиппет BORN TO CHARM LEONOR, владелец - V.Mahrova (Эстония)
2 Место — Салюки EL HAMRAH CHASON-SHIR, владелец - L.&H.Harimaa (Финляндия)
3 Место — Афганская борзая AGHA DJARI’S WAI ‘TIL YOU SEE ME, владелец - K.Reek (Эстония)
4 Место — Левретка (Итальянский грейхаунд, малая итальянская борзая) LUX LORAL NICOLINA NOBILE, владелец - I.Grava-Tūrmane & K.Grava-Bārdiņa (Латвия)
5 Место — Ирландский волкодав DWARS’ VALLEY ON THE WINGS OF WIND, владелец - L.Blaževiča (Латвия)

Лучшая собака выставки (BIS)

Судья - Horst Kliebenstein (Германия)
1 Место — Шетлендская овчарка (Шелти) AMOR’JADE DANISH WILD CARD, владелец - M.Kuivala (Финляндия)
2 Место — Бишон фризе DIAMELLA FRUTTI DI MAADE, владелец - I.Gierkena (Латвия)
3 Место — Американский кокер-спаниель VERY VIGIE J AIME LA VIE, владелец - P.Huovila & S.Vartiainen (Финляндия)
4 Место — Уиппет BORN TO CHARM LEONOR, владелец - V.Mahrova (Эстония)
5 Место — Кане корсо (Итальянский мастиф) RETRO ROCHE VEZUVIY, владелец - Е. Нор (Россия)

Фото: Ligita Zake

Источник: www.dogs.lv

Поставить оценку:
0

Поделиться:

Добавить коментарий: