Результаты Международной выставки собак в Риге, 1-й день, суббота, 21 марта 2015

Лучший заводчик

Судья - Satu YLA MONONEN (Финляндия)
1 Место — Континентальный той-спаниель (папийон, фален) DOLLBABIES, владелец - I.Fraimane (Латвия)
2 Место — Голден ретривер (Золотистый ретривер) BELLA DORATA, владелец - M.Tamberg & K.Tōnisson (Эстония)
3 Место — Мопс FOMIELENS, владелец - J.Fomičova (Латвия)
4 Место — Шведский вальхунд MAISKIS, владелец - M.Henttonen (Финляндия)
5 Место — Шапендоес (шапендуа, голландская овчарка шапендус, схапендус) BUFFING, владелец - P.Lehdistō (Финляндия)

Лучшая пара

Судья - Dina KORNA (Эстония)
1 Место — Кеесхонд (Вольф-шпиц) WAATAN DAUCUS & WAATAN ERICA, владелец - J.Lahtonen (Финляндия)
2 Место — Акита (Акита-ину) MEGAPOLIS STYLE YOGI TAROU & DENSETSU YULEYOGI, владелец - L.Skrodele (Латвия)
3 Место — Бишон фризе PETIT AMI’S NORWEGIAN TROLL & TAURO RAINBOW, владелец - J.&T.Plunges (Литва)
4 Место — Мопс ORANGE REY VIT’ASSA & LIMISENGI’S NAUGHTY ALICE, владелец - H.&J.Simberg & L.Jūrgens (Эстония)
5 Место — Цвергшнауцер чёрный DOG-OTHO’S SHERLOCK HOLMES & DOG-OTHO’S PAINT IT BLACK, владелец - K.Pitkānen (Финляндия)

Лучший щенок

Судья - Dmitry PROZOROV (Россия)
1 Место — Немецкий короткошерстный пойнтер (Немецкий курцхаар) HALSTON CORDA DORISS, владелец - J.Hugajeva (Латвия)
2 Место — Американская акита ARLAND INDI, владелец - E.Lubich (Беларусь)
3 Место — Пуми MARIELL DE MARQUE LOTHUS AV FYLGIA, владелец - E.Metsāvainio (Финляндия)
4 Место — Бульмастиф ALPINE ROSE HONEY DYNASTY, владелец - V.Grīnbarte (Латвия)
5 Место — Джек рассел терьер GANDALF WHITE INLOVEWITH, владелец - D.Birkmane & S.Fomičevs (Латвия)

Лучший ветеран

Судья - Olga Dolejšova (Чехия)
1 Место — Фокстерьер жесткошёрстный STROZZAVOLPE HAPPYHOUR, владелец - E.&M.Sundstrōm (Финляндия)
2 Место — Самоедская собака ERIZADO CENICIENTA, владелец - H.Kivenjuuri (Финляндия)
3 Место — Шотландский терьер (Скотч-терьер) HOCLINE’S OBVIOUSLY SCOTTISH, владелец - K.Rahe (Эстония)
4 Место — Русский чёрный терьер KALIOSTRO IZ CHIGASOVO, владелец - Yu.Morozov (Россия)
5 Место — Уиппет HAUTE COUTURE TIK ROMANTIKA, владелец - R.E.Tovstukha (Литва)

Группа FCI I

Судья - Beata PETKEVIČA (Латвия)
1 Место — Австралийская овчарка HARMONY HILL’S FINANCIAL TIMES, владелец - I.Cerbule & H.Braddock (Латвия)
2 Место — Шетлендская овчарка (Шелти) MARVITHOLL PASSIONATA, владелец - L.Beļajeva (Латвия)
3 Место — Чешский волчак (Чехословацкая волчья собака) RUKAS PILKASIS GIRIOS DVASIA, владелец - R.Grinaite (Литва)
4 Место — Шапендоес (шапендуа, голландская овчарка шапендус, схапендус) HEIMDALL DU JARDIN DES LUCIOLES, владелец - T.Funk (Франция)
5 Место — Немецкая овчарка BARGOS KIRCHHOLM BLUM, владелец - A.Nelsone (Латвия)

Группа FCI II

Судья - Bela SIKLOSI (Венгрия)
1 Место — Аргентинский дог GOLDINALENA LEYLAND, владелец - K.Drozdov (Россия)
2 Место — Бернский зенненхунд RIDON HENNET NIELSEN, владелец - R.Suits & K.Vōlu (Эстония)
3 Место — Русский чёрный терьер ZARA IZ CHIGASOVO, владелец - R.Stapjaks (Латвия)
4 Место — Стандартный шнауцер перец с солью DOCTOR’S ORDER KEVIN, владелец - V.Isoranta (Финляндия)
5 Место — Среднеазиатская овчарка (Алабай) JUREK JAUNZEMBEK SHAH-AZIM, владелец - L.Mazule (Латвия)

Группа FCI III

Судья - Rita KADIĶE-SKADIŅA (Латвия)
1 Место — Йоркширский терьер SHARMNATAN’S ORLANDO MAGIC, владелец - A.Salceviča (Латвия)
2 Место — Американский стаффордширский терьер ULTRAMODERN SHOWCANIS MILLENIUM S ALMAZNOGO OSTROVA, владелец - Y.Smirna & K.Pereguda (Украина)
3 Место — Денди Динмонт терьер DANCHESTER’S KEEP ON’GOING, владелец - K.Tōnismāe & H.Tuomenoksa (Эстония)
4 Место — Скай-терьер FINNSKY RINGSTAR, владелец - T.Heino (Финляндия)
5 Место — Шотландский терьер (Скотч-терьер) PERFECT FEAST CHERRY-MERRY TAILS, владелец - I.Galichskaya (Россия)

Группа FCI IV

Судья - Csaba Zsolt LOKODI (Румыния)
1 Место — Такса миниатюрная длинношёрстная SENSATSIA PITERA CHEST IMEU, владелец - O.Spitsa & N.Kuzmina (Россия)
2 Место — Такса кроличья жесткошёрстная MAGIK RAINBOW ETALON, владелец - V.Ivanova (Россия)
3 Место — Такса стандартная короткошёрстная ARISTOKRAT SSTRAUMES CHOCOLATE, владелец - I.Fedčenko (Латвия)
4 Место — Такса миниатюрная короткошёрстная MAGIK RAINBOW GIVENCHY HOT COUTURE, владелец - V.Ivanova (Россия)

Группа FCI V

Судья - Saija JUUTILAINEN (Финляндия)
1 Место — Немецкий шпиц MUSTANPAIMENEN SEPRIK, владелец - H.Kivenjuuri (Финляндия)
2 Место — Самоедская собака SMILING SNOWBALL APRIL’S RUMOUR, владелец - T.Vilberg (Эстония)
3 Место — Тайский риджбек BANZAI MY SALIM, владелец - S.Ignatovskiy (Украина)
4 Место — Шведский элкхаунд (емтхунд) HUHTIAN KAISLA, владелец - M.Ahola (Финляндия)
5 Место — Чирнеко дель Этна AMATO, владелец - A.Chernomorova (Россия)

Группа FCI VI

Судья - Viera STAVIARSKA (Словакия)
1 Место — Бигль SZEPHEGYI-SZIMAT DARIUSZ, владелец - S.Jevmenova (Латвия)
2 Место — Далматин SOLBO’S NESTER AV KAYO, владелец - M.Rantasalo-Nyman & E.Nyman (Финляндия)
3 Место — Бассет-хаунд POPIBASS PENNY PENTLY, владелец - M.Malken (Эстония)
4 Место — Большой вандейский бассет-гриффон MINSKUHOFF’S GRAND UNE FARANDOLE, владелец - M.Aaltovirta (Финляндия)
5 Место — Родезийский риджбек FARHAT AJABU AJUMPAA NISHAMBA, владелец - N.Horoševs (Латвия)

Группа FCI VII

Судья - Sunčica LAZIČ (Сербия)
1 Место — Веймаранер AMBER RAIN CARSKI TRAKT, владелец - K.Šterna (Латвия)
2 Место — Ирландский сеттер (Ирландский красный сеттер) KARMINO MADE KEEP ON GOING, владелец - A.Plečkaitiene (Литва)
3 Место — Венгерская короткошёрстная выжла AMOURI AUTUMNUS LIBERI, владелец - D.Pipcevičiūte (Литва)
4 Место — Бракко итальяно (Итальянская короткошёрстная легавая) HEINĀARON RE DELLA LAPPONIA, владелец - M.Tikka & T.Walle (Финляндия)
5 Место — Бурбонский бракк IT’S THE BEST DU PECH DU CAYROL, владелец - I.Širmeniene & V.Kašetiene (Литва)

Группа FCI VIII

Судья - Olga Dolejšova (Чехия)
1 Место — Американский кокер-спаниель VERY VIGIE J AIME LA VIE, владелец - P.Huovila & S.Vartiainen (Финляндия)
2 Место — Английский спрингер-спаниель COCO HIT’S HIP HEY HOORAY, владелец - M.Lupsakko (Финляндия)
3 Место — Лабрадор ретривер XANDER OKEANAS ELITE, владелец - E.Simoniutiene (Литва)
4 Место — Курчавошёрстный ретривер LAGUNA LOVE AUDREY HEPBURN, владелец - E.Vītola (Латвия)
5 Место — Новошотландский ретривер BANIETTA’S CHASING A MASERATI, владелец - M.Skōnroos & C.Erālahti (Финляндия)

Группа FCI IX

Судья - Uschi EISSNER (Австрия)
1 Место — Пекинес MONOMAH BLACK CORAL, владелец - O.Gracheva (Россия)
2 Место — Пудель средний BUDDING BRADY AMBER HOLIDAY, владелец - Yu.Meged (Украина)
3 Место — Японский хин SATORI SUPER POFIG, владелец - E.Shevchenko (Россия)
4 Место — Чихуахуа SWEET INDEEN DON’T WORRY BE HAPPY, владелец - E.Ceilutkiene & F.Depau (Литва)
5 Место — Пудель большой FIDEL GARLIC GIRL, владелец - V.Šmeļova & V.Sakina (Латвия)

Группа FCI X

Судья - Maija SYLGREN (Финляндия)
1 Место — Афганская борзая NELIAPILAN MUTSIS OLI, владелец - S.Nurkka (Финляндия)
2 Место — Левретка (Итальянский грейхаунд, малая итальянская борзая) ELEDI GRACE ELLIANA EDEM, владелец - J.Jegorova (Латвия)
3 Место — Уиппет WOODBROOK’S C’MON FIRST EDITION, владелец - U.Ahlstrōm & K.Valonen (Финляндия)
4 Место — Слугги (Aрабская борзая) ISIS EL NELIAPILAN DE LA BERONDIERE,, владелец - A.Kettunen & M.Pakarinen (Финляндия)
5 Место — Ирландский волкодав FILOMEIDES MUADHNAIT, владелец - K.Ahola (Финляндия)

Лучшая собака выставки (BIS)

Судья - Iuza BERADZE (Чехия)
1 Место — Австралийская овчарка HARMONY HILL’S FINANCIAL TIMES, владелец - I.Cerbule & H.Braddock (Латвия)
2 Место — Немецкий шпиц MUSTANPAIMENEN SEPRIK, владелец - H.Kivenjuuri (Финляндия)
3 Место — Йоркширский терьер SHARMNATAN’S ORLANDO MAGIC, владелец - A.Salceviča (Латвия)
4 Место — Такса миниатюрная длинношёрстная SENSATSIA PITERA CHEST IMEU, владелец - O.Spitsa & N.Kuzmina (Россия)
5 Место — Пекинес MONOMAH BLACK CORAL, владелец - O.Gracheva (Россия)

Фото: Latvijas Kinoloģiskā Federācija

Источник: www.dogs.lv

Поставить оценку:
0

Поделиться:

Добавить коментарий: