Результаты Международной выставки собак «Победитель Эстонии», 30-31 мая 2015

Лучший бэби (суббота, 30 мая 2015)

Судья - Лесси Чистякова (Россия)
1 Место — Басенджи FARLANDERS FOREVER AND EVER, владелец - Kerli Liivand & Maria Mathiesen & Heiki Tähis, Эстония
2 Место — Ивисская собака (Поденко ибиценко) CAZAION CAMEESHA, владелец - Jaana Immonen & Juuli Nilsson, Финляндия
3 Место — Английский той-терьер (Манчестерский той-терьер) FLAME EAR'S ROEDERER CRISTAL, владелец - Jaana Immonen & Juuli Nilsson, Финляндия
4 Место — Швейцарские гончие - Бернская гончая KARHUTARHAN ROBIN HOOD, владелец - Jaana Laine & Tommi Yrjänä, Финляндия

Лучший бэби (воскресенье, 31 мая 2015)

Судья - Dianne Besoff (Австралия)
1 Место — Грейхаунд ESTET CLASSIC KNACKY, владелец - Laura Tomson & Olga Gorbatšjova, Эстония
2 Место — Лхаса Апсо (Лхасский апсо) SIIMLINE'S CHIC CHRISTMAS PARTI, владелец - Kersti Paju & Marika Paju, Эстония
3 Место — Английский сеттер BELAININ UNLIMITED SPEED, владелец - Minna Vahlström, Финляндия

Лучший щенок (суббота, 30 мая 2015)

Судья - Liliane de Ridder-Onghena (Бельгия)
1 Место — Самоедская собака SMILING SNOWBALL LUMINOUS PHOBOS, владелец - Markos Lastik, Эстония
2 Место — Миниатюрный бультерьер LETS GO POTSU DE NOTSU EOS TANAGROS, владелец - Margot Oder, Эстония
3 Место — Американская акита AVENTADOR THE MOST POWERFUL, владелец - Maria Piilmann, Эстония
4 Место — Шарпей NEVSKIY HAN RUMBA, владелец - Mari Vapalo-Aro, Финляндия

Лучший щенок (воскресенье, 31 мая 2015)

Судья - Лесси Чистякова (Россия)
1 Место — Лхаса Апсо (Лхасский апсо) SIIMLINE'S I SAY CHIC U SAY CHOIX, владелец - Vivian Muttik & Viivika Klauzer & Kersti Paju, Эстония
2 Место — Бельгийская овчарка - Тервюрен ICEMAN OF BLACK MAGIC'S CASTLE, владелец - Dina Johansson, Финляндия
3 Место — Английский спрингер-спаниель ADAMANT'S LIVING FOR DREAMS, владелец - Liina Sepp & Tarja Hovila, Эстония

Лучший юниор (суббота, 30 мая 2015)

Судья - Juan Naveda Carrero (Испания)
1 Место — Фараонова собака CALETTO FLY HIGH, владелец - Maaria Viirsalu, Эстония
2 Место — Сибирский хаски GREYSTOKE OF SIBERIAN LADY, владелец - Ingrida Gudmoniene, Литва
3 Место — Вест-хайленд-уайт-терьер ALBORADA KEYSER, владелец - Jekaterina Suškova, Латвия
4 Место — Ризеншнауцер STABLEMASTER'S KING OF HEARTS, владелец - Frances Faberge, Финляндия

Лучший юниор (воскресенье, 31 мая 2015)

Судья - Liliane de Ridder-Onghena (Бельгия)
1 Место — Пти-брабансон (Брабантский гриффон) SAVENKOFF ETIEN FLIRTING BOY, владелец - Julia Hyppenen, Финляндия
2 Место — Польская низинная овчарка FLINKBEIN QUASI PARFAIT, владелец - Kristiina Viljanen & Teijo Viljanen, Финляндия
3 Место — Голден ретривер (Золотистый ретривер) TIB-SAK FEELIX, владелец - Pirjo Lakanen, Финляндия

Лучший ветеран (суббота, 30 мая 2015)

Судья - Dianne Besoff (Австралия)
1 Место — Самоедская собака PILGRIMAGE SNOW BALL, владелец - Kristiine Uspenski, Эстония
2 Место — Аляскинский маламут GARCON GRAND SLAM, владелец - Kadri Põlda, Эстония
3 Место — Цвергшнауцер чёрный TAJINASTES PERLA NEGRA, владелец - Osvaldo Piuzzi, Италия
4 Место — Фокстерьер жесткошёрстный STROZZAVOLPE HAPPY HOUR, владелец - Erna Sundström & Mikko Sundström, Финляндия

Лучший ветеран (воскресенье, 31 мая 2015)

Судья - Satoshi Bessho (Япония)
1 Место — Бракко итальяно (Итальянская короткошёрстная легавая) GUNSTRUX VENI VIDI VICI, владелец - Tom Walle & Mari Tikka, Финляндия
2 Место — Тибетский терьер FABULOUS TEDDY'S DANIEL WANDERER, владелец - Tarja Salo, Финляндия
3 Место — Лабрадор ретривер ADVENTURER'S TAITTINGER, владелец - Sanna Tammi & Jaana Railamaa, Финляндия
4 Место — Китайская хохлатая собака SUN DAN PUZZLE, владелец - Katariina Kahri, Финляндия

Лучший заводчик (суббота, 30 мая 2015)

Судья - Eli-Marie Klepp (Норвегия)
1 Место — Самоедская собака SMILING SNOWBALL, владелец - Kristiine Uspenski, Эстония
2 Место — Далматин EXLIBRIS CANES, владелец - Jelena Kruus & Ella Kasmann, Эстония
3 Место — Стандартный шнауцер перец с солью MIHAN, владелец - Saimi Nieminen & Ahti Nieminen, Финляндия
4 Место — Немецкий дог EURO POWER, владелец - Kati-Maija Korhonen, Финляндия

Лучший заводчик (воскресенье, 31 мая 2015)

Судья - Jeff Luscott (Великобритания)
1 Место — Лхаса Апсо (Лхасский апсо) CHIC CHOIX, владелец - Juha Kares, Финляндия
2 Место — Русская псовая борзая PHILADELPHIAN SABANNA, владелец - Rita Teek, Эстония
3 Место — Бракко итальяно (Итальянская короткошёрстная легавая) FIKRET'S, владелец - Marika Tenhunen, Финляндия
4 Место — Колли короткошёрстный CLINGSTONE'S, владелец - Satu Asikainen, Финляндия

Лучший производитель (суббота, 30 мая 2015)

Судья - Maija Sylgren (Финляндия)
1 Место — Басенджи FARAOLAND VIKING IDUN, владелец - Kerli Liivand & Maire Tõnurist, Эстония
2 Место — Далматин TOOT'S FIELDS OF GOLD, владелец - Kairi Janson & Jelena Kruus, Эстония
3 Место — Немецкий дог EURO POWER BOY TOY, владелец - Kati-Maija Korhonen, Финляндия
4 Место — Швейцарские гончие - Бернская гончая RIDON HENNET ILLINOIS, владелец - Raili Suits & Margo Vilmann, Эстония

Лучший производитель (воскресенье, 31 мая 2015)

Судья - Linda Jürgens (Эстония)
1 Место — Английский спрингер-спаниель BIMBIK'S FINCH, владелец - Heigo Tammiste & Katrin Juurak, Финляндия
2 Место — Бракко итальяно (Итальянская короткошёрстная легавая) HEINÄARON RICOTTA, владелец - Marika Tenhunen & Teemu Tenhunen, Финляндия
3 Место — Вельш корги кардиган TRAFOX REBEL QUEEN, владелец - Astrid Lundava, Эстония
4 Место — Французский бульдог TOCHKA PRITJAZHENIJA VARVARA, владелец - Toni Saira & Noora Ihalainen-Saira, Финляндия

Лучшая пара (суббота, 30 мая 2015)

Судья - Barbara Zanieri (Италия)
1 Место — Далматин EXLIBRIS CANES ON THE TOP & EXLIBRIS CANES UP AND COMING, владелец - Jelena Kruus, Эстония
2 Место — Немецкий дог EURO POWER HANOI ROCK & EURO POWER HELSINKI ROCK, владелец - Sini Lindfors & Kati-Maija Korhonen, Финляндия
3 Место — Померанский шпиц (Цвергшпиц) PIPPEROO A GOOD CATCH & PIPPEROO DO YOUR MAGIC, владелец - Mirja Lager & Katja Jaakkola, Финляндия
4 Место — Ньюфаундленд ASSOS OF THE DARK QUEEN'S CASTLE & ZANELLON SUNRISE GIRL, владелец - Päivi Tähtinen, Финляндия

Лучшая пара (воскресенье, 31 мая 2015)

Судья - Salvatore Giannone (Франция)
1 Место — Пудель миниматюрный FACE TO FACE OF CHANEL COCO & BEBELLA'S JEWELL OF ETERNAL, владелец - Virpi Luukkonen, Финляндия
2 Место — Гаванский бишон BELLEZZA'S KEEP IT HOT & BELLEZZA'S HOT GOSSIP, владелец - Miia Lauronen, Финляндия
3 Место — Австралийская овчарка JULSAMOROUS GUESS OF GAME & JULSAMOROUS GUESS GUESS GUESS, владелец - Satu Mikkola & Julia Mikkola, Финляндия
4 Место — Прямошёрстный ретривер (Флет) VALNERIZ DIVINE QUEEN & BASTETA BLUE-BLOODED CAPTAIN, владелец - Tatjana Zamorskaja, Эстония

Группа FCI I

Судья - Hans-Erhard Grüttner (Германия)
1 Место — Шипперке (Схиперке) ALTIN TAY MAVERICK, владелец - Svetlana Valoueva, Литва
2 Место — Австралийская овчарка HARMONY HILL'S FINANCIAL TIMES, владелец - Inga Cerbule & Heather Braddock, Латвия
4 Место — Фландрский бувье (Бувье де Фландр) MÖRRIMÖYKYN ARAGORN, владелец - Jari Astren, Финляндия

Группа FCI II

Судья - Juta Haranen (Эстония)
1 Место — Немецкий боксёр BOROK'KO FALKONET BIEN FASET, владелец - Margit Siigur, Эстония
2 Место — Цвергшнауцер чёрный BLACKGALAXY YANNICH NOAH-N, владелец - Osvaldo Piuzzi, Италия
3 Место — Ньюфаундленд WAVE SEEKER'S FLY ME TO THE MOON, владелец - Outi Lius & Leila Selin, Финляндия
4 Место — Немецкий дог EURO POWER HANOI ROCK, владелец - Sini Lindfors & Kati-Maija Korhonen, Финляндия

Группа FCI III

Судья - Hans-Erhard Grüttner (Германия)
1 Место — Силихем-терьер FORLEGD YUPPIE MOTO MOTO, владелец - Ирина Кононенко, Россия
2 Место — Шотландский терьер (Скотч-терьер) HOCLINE'S JACKPOT, владелец - Kerttu Rahe & Kristina Krall, Эстония
3 Место — Ирландский мягкошерстный пшеничный терьер WHEATSTONE PRESLEY, владелец - Maija Myllyniemi, Финляндия
4 Место — Миниатюрный бультерьер ANDRASTE TANAGROS TRIGON, владелец - Renata Černyš, Литва

Группа FCI IV

Судья - Perttu Ståhlberg (Финляндия)
1 Место — Такса стандартная жесткошёрстная TAPPIJALAN MISS MARPLE, владелец - Nina Suhonen, Финляндия
2 Место — Такса миниатюрная гладкошёрстная NAA-NAAN ILOTULITUS, владелец - Stina Selen, Финляндия
3 Место — Такса миниатюрная жесткошёрстная SANSOI ÄSSÄHAI, владелец - Sanna Soisalo, Финляндия
4 Место — Такса миниатюрная длинношёрстная AAVISTUKSEN ÖINEN-TEHORATSIA, владелец - Päivi Soisalo & Lotta Vuorela, Финляндия

Группа FCI V

Судья - Satoshi Bessho (Япония)
1 Место — Фараонова собака CALETTO FLY HIGH, владелец - Maaria Viirsalu, Эстония
2 Место — Американская акита MAMORU MOULIN ROUGE WITH RUTHDALES, владелец - Kadri Audova, Эстония
3 Место — Акита (Акита-ину) I'YUFA DES SEIGNEURS D'ORIENT, владелец - Karoliina Alatalo & Heidi Alatalo, Финляндия
4 Место — Самоедская собака SMILING SNOWBALL MOON SONNET, владелец - Riina Teder, Эстония

Группа FCI VI

Судья - Jean-Pierre Achtergael (Бельгия)
1 Место — Далматин ARAIDAN NAURAVA KULKURI, владелец - Mia Wallenius & Antti Kalanti, Финляндия
2 Место — Родезийский риджбек EMPRESS ZOE BY LUANDA, владелец - Marianne Mollstam & Tina Gavling, Швеция
3 Место — Американская чёрно-подпалая енотовая гончая (Чёрно-подпалый кунхаунд) NECKU COON CRAZY, владелец - Vuokko Savolainen & Heidi Savolainen, Финляндия
4 Место — Бассет-хаунд FIGARO KLAN SYCYLIJCZYKÓW, владелец - Tia Tuhkala, Финляндия

Группа FCI VII

Судья - Jean-Pierre Achtergael (Бельгия)
1 Место — Ирландский красно-белый сеттер REDWHITESILK DYNAMITE, владелец - Sirke Siiro, Финляндия
2 Место — Бракко итальяно (Итальянская короткошёрстная легавая) HEINÄARON RE DELLA LAPPONIA, владелец - Tom Walle & Mari Tikka, Финляндия
3 Место — Английский пойнтер WEIMPOINT N SEASYDE NO AUTOGRAPHS PLS, владелец - Sanna Vartiainen, Финляндия
4 Место — Веймаранер RYLIO DUSTY SUMMER ROAD, владелец - M. Bendinskas, Литва

Группа FCI VIII

Судья - Juan Naveda Carrero (Испания)
1 Место — Английский спрингер-спаниель ADAMANT'S OVER THE MOON, владелец - Suvi Parviainen & Tarja Hovila, Финляндия
2 Место — Английский кокер-спаниель TRIPLET DECLARES A WAR, владелец - Heli Härkälä & Arja Lelvo, Финляндия
3 Место — Американский кокер-спаниель FABELSFEE HATE IT OR LOVE IT, владелец - Tanja Elo & Heidi Oinonen, Финляндия
4 Место — Португальская водяная собака TAJMADORAN SANTOS, владелец - Maarit Jäntti & Pasi Jäntti, Финляндия

Группа FCI IX

Судья - Liliane de Ridder-Onghena (Бельгия)
1 Место — Китайская хохлатая собака ARTE FIGURE HAPPY ENDING, владелец - Lassi Alestalo, Финляндия
2 Место — Тибетский терьер FALAMANDUS ORIGINAL KICK MASTER, владелец - Tanja Hakamo, Финляндия
3 Место — Бишон фризе WYOMAERS FLYING DUTCHMAN, владелец - Maria Perälä & Katja Rahunen, Финляндия
4 Место — Пудель той MONTAIRES DREAM MAKER, владелец - Carita Lund & Jakub Kruczek & Adam Ostrowski, Финляндия

Группа FCI X

Судья - Maija Sylgren (Финляндия)
1 Место — Афганская борзая PRAMYA DIZZY BUT NOT BLOND, владелец - Annika Wirman-Fagerlund & Jan Fagerlund, Финляндия
2 Место — Левретка (Итальянский грейхаунд, малая итальянская борзая) ELEDI GRACE ELLIANA EDEM, владелец - Jelena Jegorova, Латвия
3 Место — Дирхаунд (Шотландский дирхаунд, шотландская оленья борзая) CHIC CHOIX DHULERT ARATHORN, владелец - Harri Hiltunen & Susanna Gerkman-Hiltunen, Финляндия
4 Место — Салюки QIRMIZI PAGANINI, владелец - Susanna Mäkelä, Финляндия

Лучшая собака выставки (BIS)

Судья - Ron Besoff (Австралия)
1 Место — Фараонова собака CALETTO FLY HIGH, владелец - Maaria Viirsalu, Эстония
2 Место — Далматин ARAIDAN NAURAVA KULKURI, владелец - Mia Wallenius & Antti Kalanti, Финляндия
3 Место — Китайская хохлатая собака ARTE FIGURE HAPPY ENDING, владелец - Lassi Alestalo, Финляндия
4 Место — Такса стандартная жесткошёрстная TAPPIJALAN MISS MARPLE, владелец - Nina Suhonen, Финляндия

Фото: Jane Faizullin + facebook

Источник: online.kennelliit.ee

Поставить оценку:
0

Поделиться:

Добавить коментарий: