Результаты Международной выставки собак «Победитель Таллинна 2015» 11-12 апреля

Лучший щенок (суббота, 11 апреля)

Судья - Lorena Merati (Италия)
1 Место — Самоедская собака SMILING SNOWBALL LUMINOUS MERCURY, владелец - Kristiine Uspenski (Эстония)
2 Место — Американская акита INULINE SUMMERTIME, владелец - Alexandra Vinogradova & Kristina Ushkova (Россия)
3 Место — Американский стаффордширский терьер MASTERBOLT GOLD RUSH, владелец - Oona Reponen (Финляндия)
4 Место — Такса миниатюрная короткошёрстная, NAA-NAAN HIENOHELMA, владелец - Saila Skyttä & Unto Timonen & Sampo Miettinen (Финляндия)

Лучший щенок (воскресенье, 12 апреля)

Судья - Jeff Horswell (Великобритания)
1 Место — Уиппет ABSOLIUTI IDILE FANTASY, владелец - Ramune Balciuniene & Jolanta Pyragiene (Литва)
2 Место — Кастро лаборейро (Португальская пастушья собака) FUNFUN SUKLAA UNELMA, владелец - Päivi Metsätalo (Финляндия)
3 Место — Грейхаунд ESTET CLASSIC ABSOLUTE, владелец - Olga Gorbatšjova (Эстония)
4 Место — Ши-тцу LUSTICA DYJON HARIBO, владелец - Ulla Ostra (Эстония)

Лучший юниор (суббота, 11 апреля)

Судья - Göran Bodegård (Швеция)
1 Место — Самоедская собака SMILING SNOWBALL MY WAY TO FLY, владелец - Kristiine Uspenski & Chen Ying (Эстония)
2 Место — Леонбергер PIA DESIDERATA DIANTHUS GOLDEN CROSS, владелец - Yulia Tsybulnikova (Россия)
3 Место — Бигль ABSOLUTELY SPOTLESS IDOL, владелец - Brit-Hell Ruus (Эстония)
4 Место — Австралийский шелковистый терьер NIGHT DANCER BOHEMIA XSANTIA, владелец - Teija Tripolitis (Финляндия)

Лучший юниор (воскресенье, 12 апреля)

Судья - Christine Rossier (Швейцария)
1 Место — Австралийская овчарка MYSTIC FALLS BAZINGA! , владелец - Marge Perri & Jane Evert (Эстония)
2 Место — Бишон фризе DIAMELLA INVOLVED IN CRIME, владелец - Jaana Karenmaa-Nurminen & Eija Pulkkinen (Финляндия)
3 Место — Бракко итальяно (Итальянская короткошёрстная легавая) HEINÄARON ZAFFERANO, владелец - Katleen Lukin (Эстония)
4 Место — Афганская борзая OSHANAMEH'S MARK MY WORDS, владелец - Anne Naarits & Iren Naarits (Эстония)

Лучший ветеран (суббота, 11 апреля)

Судья - Jørgen Hindse (Дания)
1 Место — Доберман SMART WOOD HILLS UMA, владелец - Helena Kanerva (Финляндия)
2 Место — Померанский шпиц (Цвергшпиц) SANTARINTEEN JADE, владелец - Piia Nieminen (Финляндия)
3 Место — Бигль WOLMAR STAR DEKO, владелец - Janis Šelders (Латвия)
4 Место — Цвергшнауцер BLYTHEWOOD KINDLY CHAP, владелец - Irina Lukasevich (Россия)

Лучший ветеран (воскресенье, 12 апреля)

Судья - Antoaneta Penkova (Болгария)
1 Место — Пули CASTLEWOLF ABERGINE, владелец - Mirka Luostari (Финляндия)
2 Место — Пудель MARTINA'S CANDELARIO, владелец - Inga Siil (Эстония)
3 Место — Китайская хохлатая собака SUN DAN MAGIC KEY, владелец - Maria Kajalainen & Anni Rytkönen-Tetri (Финляндия)
4 Место — Гаванский бишон BANNERA'S GILDED GEMSTONE, владелец - Tanja Hokkanen (Финляндия)

Лучший заводчик (суббота, 11 апреля)

Судья - Maija Heinilä (Норвегия)
1 Место — Бернский зенненхунд RIDON HENNET, владелец - Raili Suits (Эстония)
2 Место — Ризеншнауцер ANGELSTONE, владелец - Natalja Žgun & Galina Markina & Olga Lomovtseva (Эстония)
3 Место — Эстонская гончая SAKSTE, владелец - Maris Siilmann & Marika Hiiemaa (Эстония)
4 Место — Кеесхонд (Вольф-шпиц) EERONDAALI, владелец - Petri Turunen (Финляндия)

Лучший заводчик (воскресенье, 12 апреля)

Судья - Lilian Pajulaid (Эстония)
1 Место — Бостон-терьер BARROCO'S, владелец - Tarja Hyvärinen (Финляндия)
2 Место — Бракко итальяно (Итальянская короткошёрстная легавая) FIKRET'S, владелец - Marika Tenhunen (Финляндия)
3 Место — Афганская борзая OSHANAMEH'S, владелец - Anne Naarits & Iren Naarits (Эстония)
4 Место — Испанская водяная собака WEEWADDLE, владелец - Niina Wessman (Финляндия)

Лучший производитель (суббота, 11 апреля)

Судья - Lilian Pajulaid (Эстония)
1 Место — Немецкий дог EURO POWER BOY TOY, владелец - Kati-Maija Korhonen (Финляндия)
2 Место — Басенджи FARAOLAND VIKING IDUN, владелец - Kerli Liivand & Maire Tõnurist (Эстония)
3 Место — Бернский зенненхунд RIDON HENNET ILLINOIS, владелец - Raili Suits & Margo Vilmann (Эстония)
4 Место — Эстонская гончая ALITA, владелец - Marika Hiiemaa & Maris Siilmann (Эстония)

Лучший производитель (воскресенье, 12 апреля)

Судья - Lorena Merati (Италия)
1 Место — Английский спрингер-спаниель BIMBIK'S FINCH, владелец - Heigo Tammiste & Katrin Juurak (Финляндия)
2 Место — Голден ретривер (Золотистый ретривер) GOLDEN TUNES ROCKET MAN, владелец - Mairi Siimon (Эстония)
3 Место — Кавалер Кинг Чарльз Спаниель HELANDROS MISS MOONPEARL, владелец - Reelika Reinomägi & Heli Järvet (Эстония)
4 Место — Французский бульдог TOCHKA PRITJAZHENIJA VARVARA, владелец - Toni Saira & Noora Ihalainen-Saira (Финляндия)

Лучшая пара (суббота, 11 апреля)

Судья - Tiina Illukka (Финляндия)
1 Место — Такса стандартная гладкошёрстная, KULDNE TALISMAN FANTASTIC FAVORIT, KULDNE TALISMAN FANTASTIC BEAUTY, владелец - Tatjana Tomingas (Эстония)
2 Место — Чау-чау BON TRIUMPH SUGAR WHITE, FEARLESS HEART NOTA BENE, владелец - Jolanta Taujeniene & Irina Zinovieva (Литва)
3 Место — Японский шпиц SAARNION PAKURIYA, SAARNION PIKATTO, владелец - Tina Ehnström-Backas & Heidi Haromo (Финляндия)
4 Место — Немецкий дог EURO POWER HANOI ROCK, EURO POWER HELSINKI ROCK, владелец - Sini Lindfors & Kati-Maija Korhonen (Финляндия)

Лучшая пара (воскресенье, 12 апреля)

Судья - Maija Heinilä (Yjhdtubz)
1 Место — Континентальный той-спаниель (папийон, фален) DOLLBABIES ABELLE ART OF ELEGANCE, DOLLBABIES ASHER ART OF STYLE, владелец - Ilze Fraimane (Латвия)
2 Место — Лабрадор ретривер NORBON HILL DOUBLE ACTION, NORBON HILL DOUBLE SPICY, владелец - Maria Kappi & Spartak Kappi (Эстония)
3 Место — Колли короткошёрстный DANE AMOR SOUND OF LOVE, DANE AMOR MIRACLE OF LOVE, владелец - Päivi Iivonen & Sirpa Iivonen (Финляндия)
4 Место — Барбет (Французская водяная собака) HAPIBERG'S LUCREZIABORGIA, LEONARDO DA VINCI DELLA CORTE DEI BERBERI, владелец - Carola Lindroos (Финляндия)

Группа FCI I

Судья - Jørgen Hindse (Дания)
1 Место — Бельгийская овчарка - Тервюрен FLAMMEUS U SHOULD KNOW ME, владелец - Iida Rinne (Финляндия)
2 Место — Польская низинная овчарка CYNIA MOSCIC, владелец - Christina Drake & Sami Vesterinen (Эстония)
3 Место — Белая швейцарская овчарка PARFAIT FLEUR TANT MIEUX, владелец - Suvi Sepänmäki & Kirsi Salmela (Финляндия)
4 Место — Пули CASTLEWOLF ABERGINE, владелец - Mirka Luostari (Финляндия)

Группа FCI II

Судья - Christine Rossier (Швейцария)
1 Место — Леонбергер FAITHFUL AMIGO MAXIME TRIJOL, владелец - Kadri Aksin (Эстония)
2 Место — Аргентинский дог GOLDINALENA LEYLAND, владелец - Kirill Drozdov (Россия)
3 Место — Пиренейская горная собака ECHO DE'CHIEN BEAU MARTIN, владелец - Ülar Palm (Эстония)
4 Место — Ризеншнауцер STABLEMASTER'S ARSENE LUPIN, владелец - Frances Faberge (Финляндия)

Группа FCI III

Судья - Sergii Slukin (Укаина)
1 Место — Бедлингтон терьер L'END SHOW METTI SURPRISE AT GLARE, владелец - Elena Pyhtar (Россия)
2 Место — Шотландский терьер (Скотч-терьер) SIRKISS STATESMAN, владелец - Sirpa Huusari (Финляндия)
3 Место — Ирландский мягкошерстный пшеничный терьер MIL MEAR GERAGOLD YANKEE COWBOY, владелец - Katja Päivinen & Karin Bergbom (Финляндия)
4 Место — Американский стаффордширский терьер ARIEL, владелец - Ekaterina Lazareva (Россия)

Группа FCI IV

Судья - Jeff Horswell (Великобритания)
1 Место — Такса миниатюрная гладкошёрстная, GYRFALCON BOSSANOVA, владелец - Ilona Alla (Эстония)
2 Место — Такса миниатюрная длинношёрстная, SENSATSIA PITERA CHEST IMEU, владелец - Oksana Spitsa & N. Kuzmina (Россия)
3 Место — Такса стандартная гладкошёрстная, SNOOPY FACE FOR SECRET LOVE, владелец - Hanna Sairanen (Финляндия)
4 Место — Такса стандартная длинношёрстная, ARMARILA'S STYLE BALTIC TRIUMPH, владелец - Igor Shandaevskiy (Россия)

Группа FCI V

Судья - Antoaneta Penkova (Болгария)
1 Место — Американская акита MAMORU MOULIN ROUGE WITH RUTHDALES, владелец - Kadri Audova (Эстония)
2 Место — Кеесхонд (Вольф-шпиц) EERONDAALI VAGABOND, владелец - Petri Turunen (Финляндия)
3 Место — Шиба-ину (Сиба) HANDZIMEMESITE FUUSAI-NO II, владелец - Olga Andrienko (Россия)
4 Место — Порселен (Фарфоровая гончая) BAZINGA A SONG OF ICE AND FIRE, владелец - Emilia Kanerva (Финляндия)

Группа FCI VI

Судья - Jelena Kruus (Эстония)
1 Место — Родезийский риджбек TARUJEN APOLLO, владелец - Miia Lemmetyinen (Финляндия)
2 Место — Большой вандейский бассет-гриффон MINSKUHOFF'S GRAND OLIVIER, владелец - Eija Kunnari (Финляндия)
3 Место — Далматин SOLBO'S PICASSO AV ZACCO, владелец - Mirja Rantasalo-Nyman (Финляндия)
4 Место — Бигль WOLMAR STAR DEKO, владелец - Janis Šelders (Латвия)

Группа FCI VII

Судья - Слукин Сергей (Украина)
1 Место — Ирландский сеттер (Ирландский красный сеттер) APPLEGROVE I AM THE DRAGON'S AID, владелец - Malin Persson (Швеция)
2 Место — Ирландский красно-белый сеттер REDWHITESILK DYNAMITE, владелец - Sirke Siiro (Финляндия)
3 Место — Дрентский патрийсхонд (Дрентская куропаточная собака) MAKKER FAN 'T SUYDEVELT, владелец - Kadi-Liis Säre & Niels Hollender (Эстония)
4 Место — Шотландский сеттер (Гордон сеттер) GOANGO BLACK JASMINE, владелец - Minna Alanko & Anne Hentunen (Финляндия)

Группа FCI VIII

Судья - Tiina Illukka (Финляндия)
1 Место — Прямошёрстный ретривер (Флет) FLAT POWER CRIMINAL INTENT, владелец - Marianne Forsell (Финляндия)
2 Место — Португальская водяная собака ADVENTURER'S DORIAN GRAY BY ALEX, владелец - Sanna Tammi & Jaana Railamaa (Финляндия)
3 Место — Вельш-спрингер-спаниель STANDARD-BEARER CAESAR, владелец - Suvianna Virkkunen (Финляндия)
4 Место — Лабрадор ретривер WIZARD'S CREEK EMIL, владелец - Raija Raun & Taavi Raun (Эстония)

Группа FCI IX

Судья - Виталий Бельский (Украина)
1 Место — Пекинес STSANJA ROMEO OF LIVANDA ASTARTE GOLD, владелец - M. Sowinski & Zhanna Novikova & V Machowska (Польша)
2 Место — Бишон фризе DIAMELLA INVOLVED IN CRIME, владелец - Jaana Karenmaa-Nurminen & Eija Pulkkinen (Финляндия)
3 Место — Китайская хохлатая собака ARTE FIGURE HAPPY ENDING, владелец - Lassi Alestalo (Финляндия)
4 Место — Мопс SEN CHINYONI BRIEF BLACKOUT, владелец - Teele Juursalu (Эстония)

Группа FCI X

Судья - Göran Bodegård (Швеция)
1 Место — Афганская борзая AMAL SALANG COEUR D'COEURS, владелец - Denis Shirokov (Россия)
2 Место — Левретка (Итальянский грейхаунд, малая итальянская борзая) QUEEN CATHERINE THE GREAT DEL BARONE RAMPANTE, владелец - Petr Rodichev (Россия)
3 Место — Уиппет SAGRAMOUR GRACEFUL HENRIETTA, владелец - Unto Timonen & Sampo Miettinen & Marina Aaltio (Финляндия)
4 Место — Русская псовая борзая ESTET CLASSIC VSEMILA, владелец - Olga Gorbatšjova (Эстония)

Лучшая собака выставки (BIS)

Судья - Göran Bodegård (Швеция)
1 Место — Афганская борзая AMAL SALANG COEUR D'COEURS, владелец - Denis Shirokov (Россия)
2 Место — Такса miniature smooth-haired, GYRFALCON BOSSANOVA, владелец - Ilona Alla (Эстония)
3 Место — Пекинес STSANJA ROMEO OF LIVANDA ASTARTE GOLD, владелец - M. Sowinski & Zhanna Novikova & V Machowska (Польша)
4 Место — Родезийский риджбек TARUJEN APOLLO, владелец - Miia Lemmetyinen (Финляндия)
5 Место — Бельгийская овчарка - Тервюрен FLAMMEUS U SHOULD KNOW ME, владелец - Iida Rinne (Финляндия)


Источник: online.kennelliit.ee

Поставить оценку:
0

Поделиться:

Добавить коментарий: