Победители международной выставки собак в Тарту (Эстония), воскресенье, 8 ноября 2015 года

Лучший щенок

Судья - Chie Ejima (Япония)
1 Место — Голден ретривер (Золотистый ретривер) I'M TERRA ANTYDA VIONA, владелец - Mairi Siimon (Эстония)
2 Место — Бернский зенненхунд MARGARITA NIGRA VIIKING, владелец - Inge Aun (Эстония)
3 Место — Пиренейская горная собака ECHO DE'CHIEN ESTELLA, владелец - Marion-Silvia Diener (Эстония)
4 Место — Самоедская собака SMILING MIRACLE GOLDEN EDITION, владелец - Marina Parijenko & Jekaterina Parijenko (Латвия)

Лучший юниор

Судья - Francesco Cochetti (Италия)
1 Место — Уиппет WHIPTAILS DARING TO DREAM, владелец - Kirsi Aalto & Timo Aalto (Финляндия)
2 Место — Самоедская собака SMILING SNOWBALL LUMINOUS PHOBOS, владелец - Markos Lastik & Triin Lastik (Эстония)
3 Место — Ньюфаундленд GRANDBEAR WOW SMOOCH LIBERTY, владелец - Veera Andronova (Эстония)
4 Место — Далматин BELOE ZOLOTO LUXURY LINE, владелец - Татьяна Волкова и Т. Сааринен (Россия)

Лучший ветеран

Судья - Alex Zee (Тайвань)
1 Место — Фокстерьер жесткошёрстный STROZZAVOLPE HAPPY HOUR, владелец - Erna Sundström & Mikko Sundström (Финляндия)
2 Место — Колли длинношёрстный PILGRIMAGE SNOW BALL, владелец - Kristiine Uspenski (Эстония)
3 Место — Чихуахуа HELMIÄISEN LOIS LANE, владелец - Leeni Laatikainen & Merja Karhunen (Финляндия)

Лучший заводчик

Судья - Rune Arvid Lysgaard (Норвегия)
1 Место — Голден ретривер (Золотистый ретривер) SIIMLINE'S, владелец - Kersti Paju & Marika Paju (Эстония)
2 Место — Самоедская собака HÕBEVALGE, владелец - Ulvi Koov (Эстония)
3 Место — Цвергшнауцер чёрный ASTRA FORTUNATA, владелец - Владимир Прокофьев (Россия)
4 Место — Вельштерьер AK MIL VISTA, владелец - Anu-Sirje Keerd (Эстония)

Лучший производитель

Судья - Rade Vesic (Сербия)
1 Место — Большой вандейский бассет-гриффон MINSKUHOFF'S GRAND NOTRE-DAME, владелец - Maria Aaltovirta, Finland

Лучшая пара

Судья - Iuza Beradze (Чехия)
1 Место — Цвергшнауцер чёрный ASTRA FORTUNATA YA-NUMBER ONE и ASTRA FORTUNATA YA-GOLD, владелец - Jelena Bernhardt (Эстония)
2 Место — Китайская хохлатая собака THE DREAM COME TRUE MAGMA и HAPPY VICTORY EPOCHA, владелец - Marija Zemlianskaja & Jevgenija Zukliene (Литва)
3 Место — Английский спрингер-спаниель ICICLE'S SAY-SO и BOGALOO'S YOU CAN'T CATCH, владелец - Heidi Nemlander & Sampsa Olkinuora (Финляндия)
4 Место — Шотландский терьер (Скотч-терьер) OT BUMAGE EPOS SHOTLANDII и OT BUMAGE GRAFITY, владелец - Анастасия Сергеева и Марина Бударина (Россия)

Группа FCI I

Судья - Anna Albrigo (Италия)
1 Место — Колли короткошёрстный KOIRUUKSIEN MERI TÄHTI, владелец - Teija Lehtoranta (Финляндия)
2 Место — Бородатый колли OVENSLOPE PRINCE CHARMING, владелец - Sini-Tuuli Lapinlampi (Финляндия)
3 Место — Австралийская овчарка SEVENTY SEVEN RADISLAV KIMBOVICH, владелец - Елена Фёдорова (Россия)
4 Место — Мареммо-абруцкая овчарка (Маремма) MIROSVET DE LEON, владелец - А. Рутский (Россия)

Группа FCI II

Судья - Vladimir Piskay (Словакия)
1 Место — Немецкий дог палевый тигровый, EURO POWER FUTURE LORD, владелец - Олег Шульгин (Россия)
2 Место — Цвергшнауцер перец с солью RUSSKIY ASSORTI'C KHRISTOFER MEY, владелец - Елеа Борисова (Россия)
3 Место — Цвергшнауцер чёрный с серебром NEV LEMAR SPLENDID UNGARO, владелец - А.Г. Станиславская (Украина)
4 Место — Бернский зенненхунд RIDON HENNET NIELSEN, владелец - Kersti Võlu & Raili Suits (Эстония)

Группа FCI III

Судья - Irene Gomez Gonzalez (Испания)
1 Место — Джек рассел терьер LOVELY-ORANGE YO-YO JACK DANCE, владелец - Ольга Серова (Россия)
2 Место — Керри-блю-терьер EDBRIOS UNITED COLORS, владелец - Лариса Агеева (Россия)
3 Место — Фокстерьер жесткошёрстный STROZZAVOLPE HAPPY HOUR, владелец - Erna Sundström & Mikko Sundström (Финляндия)
4 Место — Стаффордширский бультерьер DOUBLE STAR'S SEX WITH MY EX, владелец - Mari Susanna Ruuhonen & Gert Lehiste (Эстония)

Группа FCI IV

Судья - Mark Cocozza (Великобритания)
1 Место — Такса стандартная гладкошёрстная, KAN TRACE QASHQAI FOR GREEN TOWN, владелец - Иванова Валерия & Панова Мария (Россия)
2 Место — Такса стандартная длинношёрстная, KÄPÄLÄMÄKI PIKKU-SERA, владелец - Ottilia Leikkonen & Tuija Lindholm & Leevi Hannukka (Финляндия)
3 Место — Такса миниатюрная гладкошёрстная, ZIMERBUDE LAMBADA, владелец - Milena Mineike (Латвия)
4 Место — Такса миниатюрная жесткошёрстная, JETTYSPOOF'S THUNDERSTORM, владелец - Anna-Maija Mellin & Nea Tolonen (Эстония)

Группа FCI V

Судья - Iren Naarits (Эстония)
1 Место — Тайский риджбек MANI DAENG LEE OF LUCKY STAR, владелец - K.I. Kosko (Беларусь)
2 Место — Самоедская собака SMILING SNOWBALL MOON SONNET, владелец - Riina Teder(Эстония)
3 Место — Померанский шпиц (Цвергшпиц) HEIDELIND'S SO SPECIAL DRUM, владелец - Linda Jürgens & Helina Simberg (Эстония)
4 Место — Мексиканская голая собака (Ксолоитцкуинтли) стандартная LIVELONG HIT ZETA-JONES, владелец - Ю. Теребилов (Россия)

Группа FCI VI

Судья - Eugeny Kuplyauskas (Россия)
1 Место — Бигль AMI SHEGODAY IDEAL JONKER, владелец - Диана Неверова & Ольга Харций (Россия)
2 Место — Родезийский риджбек CLEVER BRAVE TSARINA, владелец - Ivan Rusak (Беларусь)
3 Место — Далматин IZ TERLETSKOY DUBRAVY MELISSA, владелец - Петракова Ирина & Чернова Валерия (Россия)
4 Место — Бассет-хаунд BALTIK SHOW ZZ TOP, владелец - Евгения Жукова и С. Посохина (Россия)

Группа FCI VII

Судья - Chris Zeniou (Кипр)
1 Место — Ирландский сеттер (Ирландский красный сеттер) VILSON GARDSAOIR WOLHUN, владелец - Andra Ozolina (Латвия)
2 Место — Немецкий короткошерстный пойнтер (Немецкий курцхаар) CHARLESWOOD RHONDA, владелец - Riikka Heikkilä & Mikko Halmepuro (Финляндия)
3 Место — Бракко итальяно (Итальянская короткошёрстная легавая) HEINÄARON ZAFFERANO, владелец - Katleen Lukin (Эстония)
4 Место — Английский сеттер EDENBRIDGE THRONES ARYA, владелец - Marge Kaju & Eva-Liisa Salin (Эстония)

Группа FCI VIII

Судья - Francesco Cochetti (Италия)
1 Место — Прямошёрстный ретривер (Флет) LUSSO ANGELO PRINSIPESSA DEL REGNO FLAT, владелец - Екатерина Ахматова (Россия)
2 Место — Голден ретривер (Золотистый ретривер) GYPSY'S SOUL ROSEMARY, владелец - Kalvo Kriisk (Эстония)
3 Место — Испанская водяная собака AQUACREST MAGIC MIKE, владелец - Päivi Uurtola-Kahri & Katariina Kahri & Noora Haapanen (Финляндия)
4 Место — Английский спрингер-спаниель BIMBIK'S LEOPOLD, владелец - Mart Luik & Iris Luik (Эстония)

Группа FCI IX

Судья - Chris Zeniou (Кипр)
1 Место — Пудель миниатюрный KUDOS CHEETAH, владелец - Inga Siil & Merli Pavelson (Эстония)
2 Место — Китайская хохлатая собака HAPPY VICTORY EPOCHA, владелец - Marija Zemlianskaja (Литва)
3 Место — Ши-тцу SAFFRON SHERHY I'M HAPPY HARRY, владелец - Ирина Черкасова (Россия)
4 Место — Французский бульдог SARKRE KER ZEFIR, владелец - Т. Елшова (Россия)

Группа FCI X

Судья - Vladimir Piskay (Словакия)
1 Место — Уиппет WHIPTAILS DARING TO DREAM, владелец - Kirsi Aalto & Timo Aalto (Финляндия)
2 Место — Грейхаунд ESTET CLASSIC KNACKY, владелец - Laura Tomson & Olga Gorbatšjova (Эстония)
3 Место — Афганская борзая AGHA DJARIS ECLIPSE, владелец - Наталья Чуракова (Россия)
4 Место — Русская псовая борзая YEGOROV MORNING HAZE, владелец - Virva Sundberg (Финляндия)

Лучшая собака выставки (BIS)

Судья - Jose Monteiro de Barros Cabral (Португалия)
1 Место — Немецкий дог палевый тигровый, EURO POWER FUTURE LORD, владелец - Олег Шульгин (Россия)
2 Место — Джек рассел терьер LOVELY-ORANGE YO-YO JACK DANCE, владелец - Ольга Серова (Россия)
3 Место — Бигль AMI SHEGODAY IDEAL JONKER, владелец - Диана Неверова & Ольга Харций (Россия)
4 Место — Колли короткошёрстный KOIRUUKSIEN MERI TÄHTI, владелец - Teija Lehtoranta (Финляндия)


Лучший юный хэндлер 10 - 13 лет
Судья - Riitta Niemelä (Финляндия)

1. Sanni Pulli (Финляндия)
2. Viktoria Pavlenkova (Эстония)
3. Kristiina Tupalskaja (Эстония)
4. Keitlyn Randmaa (Эстония) 

Лучший юный хэндлер 14 - 17 лет
Судья - Riitta Niemelä (Финляндия)

1. Minttu-Marie Rasinpää (Финляндия)
2. Mila Ruusuvirta (Финляндия)
3. Полина Гуккина (Россия)
4. Pianka Pärna (Эстония)


Фото © Alexdesign.lv (alexdesign.lv)


Источник: online.kennelliit.ee

Поставить оценку:
0

Поделиться:

Добавить коментарий: