Победители международной выставки собак в Тарту (Эстония), суббота, 7 ноября 2015 года

Лучший щенок

Судья - Chris Zeniou
1 Место — Пиренейская горная собака ECHO DE'CHIEN ESTELLA, владелец - Marion-Silvia Diener (Эстония)
2 Место — Вест-хайленд-уайт-терьер PERHAPS PETUNIA, владелец - Kerttu Rahe & Siret Sügis (Эстония)
3 Место — Самоедская собака SMILING MIRACLE GOLDEN EDITION, владелец - Marina Parijenko & Jekaterina Parijenko (Латвия)
4 Место — Голден ретривер (Золотистый ретривер) I'M TERRA ANTYDA VIONA, владелец - Mairi Siimon (Эстония)

Лучший юниор

Судья - Vladimir Piskay (Словакия)
1 Место — Самоедская собака SMILING SNOWBALL LUMINOUS PHOBOS, владелец - Markos Lastik & Triin Lastik (Эстония)
2 Место — Уиппет ABSOLIUTI IDILE FANTASY, владелец - Ramune Balciuniene & Jolanta Pyragiene (Литва)
3 Место — Веймаранер BELFEGORUS EUPHORIA IN SOUL FIDEL, владелец - А.Б. Савичева (Россия)
4 Место — Бассет-хаунд BALTIK SHOW ZOLLI LOLLI, владелец - Евгения Жукова (Россия)

Лучший ветеран

Судья - Rade Vesic (Сербия)
1 Место — Пудель стандартный белый, MARTINA'S CANDELARIO, владелец - Inga Siil (Эстония)
2 Место — Цвергшнауцер перец и соль, SUPER PLAY'S RICARDO, владелец - Raili Jokela (Финляндия)
3 Место — Самоедская собака PILGRIMAGE SNOW BALL, владелец - Kristiine Uspenski (Эстония)
4 Место — Бишон фризе LADYKILLER'S DRAMA QUEEN, владелец - Hanna Ruhanen & Veera Ruhanen (Финляндия)

Лучший заводчик

Судья - Mark Cocozza (Великобритания)
1 Место — Колли короткошёрстный KOIRUUKSIEN, владелец - Teija Lehtoranta (Финляндия)
2 Место — Цвергшнауцер ASTRA FORTUNATA, владелец - Владимир Прокофьев (Россия)
3 Место — Манчестер терьер RUSKA-AHON, владелец - Kristiina Tiainen (Финляндия)
4 Место — Такса миниатюрная жесткошёрстная, VAIVORYKŠTE, владелец - Migle Veršickaite & Alma Veršickiene (Литва)

Лучший производитель

Судья - Rune Arvid Lysgaard (Норвегия)
1 Место — Большой вандейский бассет-гриффон MINSKUHOFF'S GRAND NOTRE-DAME, владелец - Maria Aaltovirta, Finland

Лучшая пара

Судья - Anna Albrigo (Италия)
1 Место — Английский спрингер-спаниель ICICLE'S SAY-SO и BOGALOO'S YOU CAN'T CATCH, владелец - Heidi Nemlander & Sampsa Olkinuora (Финляндия)
2 Место — Колли короткошёрстный KOIRUUKSIEN MERI TÄHTI и KOIRUUKSIEN TIM-ANTTI, владелец - Teija Lehtoranta (Финляндия)
3 Место — Такса миниатюрная жесткошёрстная, VAIVORYKŠTE ŠAMPANAS MARSELIO KOMPANIJOS и VAIVORYKŠTE ŠMEKLA MARSELIO KOMPANIJOS, владелец - Migle Veršickaite (Литва)
4 Место — Кане корсо (Итальянский мастиф) VANKOOR HYPNOS и VANKOOR HARTA'S MEMORY, владелец - Olegs Arups (Латвия)

Группа FCI I

Судья - Купляускас Евгений (Россия)
1 Место — Австралийская овчарка SEVENTY SEVEN RADISLAV KIMBOVICH, владелец - Елена Фёдорова (Россия)
2 Место — Бородатый колли OVENSLOPE PRINCE CHARMING, владелец - Sini-Tuuli Lapinlampi (Финляндия)
3 Место — Южнорусская овчарка RAJEVSKIY WITH LOVE FROM LYUTIY, владелец - Rita Tali & Priit Tali (Эстония)
4 Место — Мареммо-абруцкая овчарка (Маремма) MIROSVET DE LEON, владелец - А. Рутский (Россия)

Группа FCI II

Судья - Ligita Zake (Латвия)
1 Место — Бордоский дог (Французский мастиф) HIT HARLEY, владелец - Анфиса Борисенко (Россия)
2 Место — Немецкий дог палевый тигровый, EURO POWER FUTURE LORD, владелец - Олег Шульгин (Россия)
3 Место — Английский бульдог BLACK-TREASURE DOGS JAY-JAY, владелец - Jaana Johnsson (Финляндия)
4 Место — Русский чёрный терьер BARBI S BRONICH ZAKONNY NASLEDNIK GREMMI, владелец - Е. Лебедева & A. Лебедев (Россия)

Группа FCI III

Судья - Gerhard Pöllinger (Австрия)
1 Место — Керри-блю-терьер EDBRIOS UNITED COLORS, владелец - Лариса Агеева (Россия)
2 Место — Джек рассел терьер LOVELY-ORANGE YO-YO JACK DANCE, владелец - Ольга Серова (Россия)
3 Место — Американский стаффордширский терьер FAVORITE STYLE SOUL OF GRYFFINDOR, владелец - Е. Верховых (Россия)
4 Место — Миниатюрный бультерьер PEPPERONI ADAMANT-UA, владелец - А. Г. Станиславская (Украина)

Группа FCI IV

Судья - Iren Naarits (Эстония)
1 Место — Такса стандартная гладкошёрстная, KAN TRACE QASHQAI FOR GREEN TOWN, владелец - Иванова Валерия & Панова Мария (Россия)
2 Место — Такса стандартная жесткошёрстная, ARVOCAS DOLLARIHYMY, владелец - Hannu Kervinen & Ulla Kotro-Kervinen (Финляндия)
3 Место — Такса кроличья жесткошёрстная, GUDWIL'S JERVEN JAME DEKURAZH, владелец - Благовестнов Дмитрий (Россия)
4 Место — Такса кроличья гладкошёрстная, TRIUMPH-SHOW GERMANICA, владелец - Jelena Haustova (Эстония)

Группа FCI V

Судья - Ligita Zake (Латвия)
1 Место — Самоедская собака SMILING SNOWBALL LUMINOUS PHOBOS, владелец - Markos Lastik & Triin Lastik (Эстония)
2 Место — Американская акита MAMORU MOULIN ROUGE WITH RUTHDALES, владелец - Kadri Audova (Эстония)
3 Место — Померанский шпиц (Цвергшпиц) HEIDELIND'S SO SPECIAL DRUM, владелец - Linda Jürgens & Helina Simberg (Эстония)
4 Место — Норвежский бухунд (Норвежская лайка) RATSUNUMMEN AUGUST-RUNAR, владелец - Anne Konttinen & Tommi Ruskela (Финляндия)

Группа FCI VI

Судья - Iuza Beradze (Чешская Республика)
1 Место — Далматин IZ TERLETSKOY DUBRAVY MELISSA, владелец - Петракова Ирина & Чернова Валерия (Россия)
2 Место — Бассет-хаунд BALTIK SHOW ZOLLI LOLLI, владелец - Жукова Евгения (Россия)
3 Место — Бигль PUN KOTZKY BUMBERSHOOT, владелец - Каллимулина Зульфия (Россия)
4 Место — Родезийский риджбек KIZIMBI TIKITI, владелец - Julia Muukka & Arto Mäkinen (Финляндия)

Группа FCI VII

Судья - Chie Ejima (Япония)
1 Место — Ирландский сеттер (Ирландский красный сеттер) AVON FARM SUMMER WIND, владелец - Vilja Vehkaoja (Финляндия)
2 Место — Английский сеттер EDENBRIDGE CINNAMON BUN, владелец - Evelin Pärna (Эстония)
3 Место — Веймаранер BELFEGORUS EUPHORIA IN SOUL FIDEL, владелец - А.Б. Савичева (Россия)
4 Место — Венгерская короткошёрстная выжла ANDZAR INCANTO, владелец - Викторов Дмитрий (Россия)

Группа FCI VIII

Судья - Alex Zee (Тайвань)
1 Место — Американский кокер-спаниель LITTLE LIFE REALLY ROYAL DYNASTY, владелец - Maarit Tuomi & Outi Heikkinen (Финляндия)
2 Место — Прямошёрстный ретривер (Флет) HEILURIHÄNNÄN COOL WATER MAN, владелец - Tanja Porttikallio (Финляндия)
3 Место — Голден ретривер (Золотистый ретривер) GOLDENDAISY KASINO ROYAL, владелец - Сафонова Е.А. (Россия)
4 Место — Английский спрингер-спаниель ADAMANT'S PRESS STOP, владелец - Liina Sepp (Эстония)

Группа FCI IX

Судья - Jose Monteiro de Barros Cabral (Португалия)
1 Место — Мопс SOLUNIX LIME, владелец - Светцова О. (Россия)
2 Место — Мальтийская болонка (Мальтезе) OF SNOW COUNTY ROMANTIC PROPOSAL, владелец - Бирюкова Ольга (Россия)
3 Место — Бишон фризе WYOMAERS WHATTA CAT DRAGGD IN, владелец - Katja Rahunen (Финляндия)
4 Место — Лхаса Апсо (Лхасский апсо) CHIC CHOIX PARTI PRINCESS, владелец - Tarmo Vasemägi & Juha Kares (Эстония)

Группа FCI X

Судья - Francesco Cochetti (Италия)
1 Место — Уиппет WHIPTAILS DARING TO DREAM, владелец - Kirsi Aalto & Timo Aalto (Финляндия)
2 Место — Грейхаунд JET'S LOVE ME OR LEAVE ME, владелец - Sari Sorvo (Финляндия)
3 Место — Левретка (Итальянский грейхаунд, малая итальянская борзая) FIEFOERNIEK’S FAUSTINUS, владелец - Иванцова Ирина (Россия)
4 Место — Афганская борзая AGHA DJARIS ECLIPSE, владелец - Чуракова Наталья (Россия)

Лучшая собака выставки (BIS)

Судья - Купляускас Евгений (Россия)
1 Место — Самоедская собака SMILING SNOWBALL LUMINOUS PHOBOS, владелец - Markos Lastik & Triin Lastik (Эстония)
2 Место — Уиппет WHIPTAILS DARING TO DREAM, владелец - Kirsi Aalto & Timo Aalto (Финляндия)
3 Место — Керри-блю-терьер EDBRIOS UNITED COLORS, владелец - Лариса Агеева (Россия)
4 Место — Австралийская овчарка SEVENTY SEVEN RADISLAV KIMBOVICH, владелец - Елена Фёдорова (Россия)


Лучший юный хэндлер 10 - 13 лет
Судья - Kirsi Honkanen (Финляндия)



1. Kaisa Tamm (Эстония)
2. Sanni Pulli (Финляндия)
3. Katherin R.Sisask (Эстония)
4. Sergei Pustovalov (Эстония)

Лучший юный хэндлер 14 - 17 лет
Судья - Kirsi Honkanen (Финляндия)



1. Sara Jokela (Финляндия)
2. Minttu-Marie Rasinpää (Финляндия)
3. Juulia Nemlander (Финляндия)
4. Mila Ruusuvirta (Финляндия)

Фото © Alexdesign.lv (alexdesign.lv)


Источник: online.kennelliit.ee

Поставить оценку:
0

Поделиться:

Добавить коментарий: