Победители международной выставки собак в Пярну (Эстония), 5 июля 2015 года (воскресенье)

Юный Хэндлер 14-17

Судья - Виталий Бельский (Украина)
1 Место — Голден ретривер (Золотистый ретривер) Anabel Leedu (Эстония)

Лучший щенок

Судья - Helin Tenson (Финляндия)
1 Место — Цвергшнауцер DREAMKISS QUINTO, владелец - M. Firsov (Россия)
2 Место — Манчестер терьер RUSKA-AHON SUS'SIUNAKKOON, владелец - Kristiina Tiainen (Финляндия)
3 Место — Карликовый пинчер (Цвергпинчер) RUMBLERUSH'S GLORIA GAYNOR, владелец - Heli Harjula (Финляндия)
4 Место — Ньюфаундленд MOYA STIKHIYA IKSIYA ELLI SURPRISE, владелец - Piia Tuulik & Elena Bobneva (Эстония)

Лучший юниор

Судья - Ligita Zake (Латвия)
1 Место — Немецкий короткошерстный пойнтер (Немецкий курцхаар) OBERON HAUS NIGEL, владелец - Tom Walle & Mari Tikka (Финляндия)
2 Место — Французский бульдог A'VIGDORS ADOLFIA, владелец - D. Berrey & E. Komissarova (Россия)
3 Место — Тайский риджбек R.S'S GOLD @ SIAM, владелец - Martsella Golubeva (Россия)
4 Место — Дирхаунд (Шотландский дирхаунд, шотландская оленья борзая) VAIKONNIEMEN ÖVER THE RED CARPET, владелец - Sari Oinonen (Финляндия)

Лучший ветеран

Судья - Alar Müürisepp (Эстония)
1 Место — Немецкая овчарка WUNDERSTERN DALISSIMA, владелец - Veiko Väljas & Riina Ruven (Эстония)
2 Место — Пудель MARTINA'S CANDELARIO, владелец - Inga Siil (Эстония)
3 Место — Лхаса Апсо (Лхасский апсо) JARON'S WHALE OF A TAIL, владелец - Tarja Nieminen & Outi Toivola (Финляндия)
4 Место — Самоедская собака PILGRIMAGE SNOW BALL, владелец - Kristiine Uspenski (Эстония)

Лучший заводчик

Судья - Вадим Кацнельсон (Украина)
1 Место — Самоедская собака SMILING SNOWBALL, владелец - Kristiine Uspenski (Эстония)
2 Место — Китайская хохлатая собака RIDGECREST'S, владелец - Susanne Bergsköld (Швеция)
3 Место — Шетлендская овчарка (Шелти) LEMMIKKIPOLUN, владелец - Tuula Vesala (Финляндия)
4 Место — Американский кокер-спаниель FABELSFEE, владелец - Tanja Elo (Финляндия)

Лучшая пара

Судья - Jelena Kruus (Эстония)
1 Место — Немецкий дог EURO POWER GLITTER и X-FOOT'S TRIAS TIGER, владелец - Milla Kaikkonen (Финляндия)
2 Место — Немецкая овчарка WUNDERSTERN DALISSIMA и WUNDERSTERN TEAM LAS VEGAS, владелец - Veiko Väljas & Riina Ruven (Эстония)
3 Место — Китайская хохлатая собака RIDGECREST'S SECRET WEAPON и RIDGECREST'S PRINCESS PRICELESS, владелец - Susanne Bergsköld & Danielle Wykander (Швеция)
4 Место — Карликовый пинчер (Цвергпинчер) HOTBOBBER'S DAISY DAYLIGHT и HOTBOBBER'S DEMENTED ARE GO, владелец - Annika Naukkarinen & Hannele Turakainen (Finland)

Группа FCI I

Судья - Linda Jürgens (Эстония)
1 Место — Вельш корги пемброк ANDVOL KOLOMBINA, владелец - T A Zabelina (Россия)
2 Место — Бельгийская овчарка - Тервюрен FIGARON ORPHEUS, владелец - Kia Brandt & Risto Puupponen (Финляндия)
3 Место — Шипперке (Схиперке) ALTIN TAY MAVERICK, владелец - Svetlana Valoueva (Литва)
4 Место — Мареммо-абруцкая овчарка (Маремма) RIDGE'S STAR NIK DERENT, владелец - A. D. Sokolskaya (Россия)

Группа FCI II

Судья - Dušan Paunovic (Сербия)
1 Место — Цвергшнауцер DREAMKISS BILLIE JEAN, владелец - T. Kaptsova & Elena Sevastianova (Россия)
2 Место — Русский чёрный терьер ZARA IZ CHIGASOVO, владелец - Rostislavs Stapjaks (Латвия)
3 Место — Цвергшнауцер SANTA KNYRYS QUANTA COSTA, владелец - Svetlana Rogozina (Россия)
4 Место — Немецкий дог EURO POWER FUTURE LORD, владелец - Oleg Shulgin (Россия)

Группа FCI III

Судья - Виталий Бельский (Украина)
1 Место — Шотландский терьер (Скотч-терьер) SPRIGHTLY LOUT ZIPPY FAIR, владелец - N. Maltseva (Россия)
2 Место — Джек рассел терьер JACKOBEAN DIMANI SI PARTIR, владелец - Pauliina Esko (Финляндия)
3 Место — Бордер терьер BJÖRSHULTS CASSANOVA, владелец - Marie Carlsson (Швеция)
4 Место — Скай-терьер RIBESSITA SUMMERTIME BLUES, владелец - Rita Tali & Priit Tali (Эстония)

Группа FCI IV

Судья - Astrid Lundava (Эстония)
1 Место — Такса миниатюрная гладкошёрстная, GYRFALCON BOSSANOVA, владелец - Ilona Alla (Эстония)
2 Место — Такса кроличья жесткошёрстная, BALTIYSKIY TALISMAN ISTORIYA LUBVI, владелец - Yulia Kuropatkina (Россия)
3 Место — Такса стандартная гладкошёрстная, LITTLE LIONHEART ORNELLA, владелец - Natalija Borodajenko (Латвия)
4 Место — Такса стандартная длинношёрстная, CADIUM ROMANTTINEN HÖLMÖ, владелец - Katri Toivonen & Katri Katariina Toivonen Wendell (Финляндия)

Группа FCI V

Судья - Christian Jouanchicot (Франция)
1 Место — Самоедская собака PILGRIMAGE SNOW BALL, владелец - Kristiine Uspenski (Эстония)
2 Место — Басенджи SOLEBAS EBONY BLACK HARMONY, владелец - Tiina Tootmaa (Эстония)
3 Место — Американская акита NEKMAR NO FEAR GO FAITER, владелец - A. Vinogradova (Россия)
4 Место — Померанский шпиц (Цвергшпиц) DONNI DARKO, владелец - Natalya Sachik (Латвия)

Группа FCI VI

Судья - Sumiko Ikeda (Япония)
1 Место — Бигль GOLD LINE'S GLOBAL JOY AND VICTORY, владелец - Connie Stisen & Leo Stisen (Дания)
2 Место — Большой вандейский бассет-гриффон MINSKUHOFF'S GRAND WOLFGANG, владелец - Rita Tali & Priit Tali (Эстония)
3 Место — Родезийский риджбек KIZIMBI UMUHIMU, владелец - Ursula Limnell (Финляндия)
4 Место — Далматин O'ZONE OSSIAN, владелец - Outi Vilkuna (Финляндия)

Группа FCI VII

Судья - Jelena Kruus (Эстония)
1 Место — Веймаранер BLUECHANNEL YOSEMITE, владелец - Marika Örn (Финляндия)
2 Место — Венгерская короткошёрстная выжла ANDZAR IMPERIAL YANTAR, владелец - Alena Moshkina (Россия)
3 Место — Немецкий короткошерстный пойнтер (Немецкий курцхаар) OBERON HAUS NIGEL, владелец - Tom Walle & Mari Tikka (Финляндия)
4 Место — Бракко итальяно (Итальянская короткошёрстная легавая) HEINÄARON RE DELLA LAPPONIA, владелец - Tom Walle & Mari Tikka (Финляндия)

Группа FCI VIII

Судья - Tijana Konrad (Сербия)
1 Место — Лаготто-романьоло (Озёрная собака из Романьи, Итальянская водяная собака) BAZOLO DIORO DI MARIO, владелец - Inge-Maj Estupinan & Justo Estupinan (Финляндия)
2 Место — Американский кокер-спаниель FORMAN'S IS SOMEONE HOME, владелец - Marjatta Tanninen & Lone Wandel & Henrik Wandel (Финляндия)
3 Место — Курчавошёрстный ретривер GYPSY'S SOUL HEARTBREAKER, владелец - Kalvo Kriisk (Эстония)
4 Место — Лабрадор ретривер STENVEYZ TERRA-KOTTA, владелец - E. Smirnova (Россия)

Группа FCI IX

Судья - Laurent Heinesche (Люксембург)
1 Место — Французский бульдог A'VIGDORS ADOLFIA, владелец - D. Berrey & E. Komissarova (Россия)
2 Место — Пудель ALKVALON SARDANAPAL, владелец - N. Shachkova (Россия)
3 Место — Бишон фризе KUNER'S RUSSIAN ROULETTE, владелец - Jaana Kauppinen (Финляндия)
4 Место — Континентальный той-спаниель (папийон, фален) SNOW DANWEST KINGDOM KATRINE, владелец - Gunita Romanovska & Danuta Mingeleviča (Латвия)

Группа FCI X

Судья - Katrin Raie (Эстония)
1 Место — Салюки SUNFIRE GHALIYA, владелец - Maria Kerkkänen & Jarkko Räikkönen & Saga Räikkönen (Финляндия)
2 Место — Уиппет SOBRESALTO WHERE STARS MEET DREAMS, владелец - Vilma Jürgen (Эстония)
3 Место — Дирхаунд (Шотландский дирхаунд, шотландская оленья борзая) VAIKONNIEMEN ÖVER THE RED CARPET, владелец - Sari Oinonen (Финляндия)
4 Место — Левретка (Итальянский грейхаунд, малая итальянская борзая) VITALE PUSTYNNY WIATR, владелец - Ivelin Midri (Эстония)

Лучшая собака выставки (BIS)

Судья - Sumiko Ikeda (Япония)
1 Место — Салюки SUNFIRE GHALIYA, владелец - Maria Kerkkänen & Jarkko Räikkönen & Saga Räikkönen (Финляндия)
2 Место — Цвергшнауцер DREAMKISS BILLIE JEAN, владелец - T. Kaptsova & Elena Sevastianova (Россия)
3 Место — Французский бульдог A'VIGDORS ADOLFIA, владелец - D. Berrey & E. Komissarova (Россия)
4 Место — Вельш корги пемброк ANDVOL KOLOMBINA, владелец - T A Zabelina (Россия)
5 Место — Шотландский терьер (Скотч-терьер) SPRIGHTLY LOUT ZIPPY FAIR, владелец - N. Maltseva (Россия)


Источник: www.online.kennelliit.ee

Поставить оценку:
0

Поделиться:

Добавить коментарий: