Победители Международной выставки собак в Риге (Латвия), воскресенье, 20 марта 2016 года (фото BIS)

Лучший заводчик

Судья - C.V.Sudarsan (Индонезия)
1 Место — Басенджи CRYSTAL JAVELIN, владелец - M.Grišanova (Латвия)
2 Место — Ивисская собака (Поденко ибиценко) CAZAION, владелец - O.Partiainen (Финляндия)
3 Место — Большой вандейский бассет-гриффон MINSKUHOFF’S, владелец - M.Aaltovirta (Финляндия)
4 Место — Гаванский бишон DIVANERA, владелец - H.Kuoppala (Финляндия)
5 Место — Акита (Акита-ину) AMBER YULE, владелец - L.Skrodele (Латвия)

Лучший производитель

Судья - P.Harsanyi (Венгрия)
1 Место — Салюки EL HAMRAH CHASON-SHIR, владелец - L.&H.Harimaa (Финляндия)
2 Место — Большой вандейский бассет-гриффон MINSKUHOFF’S GRAND NOTRE-DAME, владелец - M.Aaltovirta (Финляндия)
3 Место — Португальский поденгу (Португальская кроличья собака) TĀHTITAIVAAN HĀKSĀTIN, владелец - E.Tammi (Финляндия)
4 Место — Родезийский риджбек ARIEL ARI LIBERTA, владелец - V.Paisuma (Латвия)

Лучшая пара

Судья - Vilmoš Kardoš (Венгрия)
1 Место — Большой вандейский бассет-гриффон MINSKUHOFF’S YOU ONLY LIVE TWICE & MINSKUHOFF’S FOR YOUR EYES ONLY, владелец - M.Aaltovirta (Финляндия)
2 Место — Акита (Акита-ину) MEGAPOLIS STYLE YOGI TAROU & DENSETSU YULEYOGI, владелец - L.Skrodele (Латвия)
3 Место — Такса стандартная гладкошёрстная, KULDNE TALISMAN FANTASTIC FAVORIT & KULDNE TALISMAN FANTASTIC BEAUTY, владелец - T.Tomingas (Эстония)
4 Место — Басенджи PILI NOAH INTO LIGHTNING & CRYSTAL JAVELIN MARSI, владелец - V.Kotovs (Латвия)
5 Место — Бельгийский гриффон ROTERR GRIFF PRESTIZH SHEVILAN & SHEVILAN OBSESSION, владелец - I.&A.Ševski (Латвия)

Лучший щенок

Судья - Richard Paquette (Канада)
1 Место — Континентальный той-спаниель (папийон, фален) SNOW DANWEST LIFE IN LOVE, владелец - D.Mingeleviča (Латвия)
2 Место — Сибирский хаски HUGO OF SNIEGO ŠUNYS, владелец - I.Gudmoniene (Литва)
3 Место — Джек рассел терьер L’ETOILE JU COCO CHANEL, владелец - И. Наймушина (Россия)
4 Место — Леонбергер ANGELICALLY ONE STEP AHEAD, владелец - N.Dolgova & R.&M.Ellik (Латвия)
5 Место — Ньюфаундленд ZVEZDNIJ DAR BRITTANY, владелец - T.Aktuganova (Латвия)

Лучший ветеран

Судья - Gerard Jipping (Нидерланды)
1 Место — Португальский поденгу (Португальская кроличья собака) TĀHTITAIVAAN HĀKSĀTIN, владелец - E.Tammi (Финляндия)
2 Место — Голландский спаниель (Коикерхондье) MANUSIA’S OLIVIA, владелец - A.-K.&N.Uusitalo (Финляндия)
3 Место — Голден ретривер (Золотистый ретривер) NENUORAMOS MY MARCHELLO, владелец - G.Valuntaite-Matvejeva (Литва)
4 Место — Салюки EL HAMRAH CHASON-SHIR, владелец - L.&H.Harimaa (Финляндия)
5 Место — Доберман SMART WOOD HILLS UMA, владелец - H.Kanerva (Финляндия)

Группа FCI I

Судья - Helena Borisova
1 Место — Вельш корги пемброк AMBER QUEEN AMBERYN, владелец - N.Jermakova (Латвия)
2 Место — Колли длинношёрстный KISS’N HUG FANTAZIJA, владелец - N.Skalin (Швеция)
3 Место — Австралийская овчарка SENTIKKI RIX ABSOLUTE VALUE, владелец - J.Kronstam (Дания)
4 Место — Южнорусская овчарка RUSSKIY VELIKAN RUS’, владелец - О. Калинаускене (Россия)
5 Место — Шетлендская овчарка (Шелти) LUNDECOCK’S MANDY, владелец - J.Andersson (Швеция)

Группа FCI II

Судья - Fabrizio La Rocca (Италия)
1 Место — Тибетский мастиф (До-кхай) BENDZI LHASSA VALLEY, владелец - Ю. Степанова (Россия)
2 Место — Доберман LEGRANT LAND FAUST FORBES, владелец - A.Černova (Латвия)
3 Место — Русский чёрный терьер NEBESNY DAR S OZERA RAZLIV, владелец - Е. Лебедева (Россия)
4 Место — Леонбергер RUA SOLEIL MICHELLE MA BELLE, владелец - Н. Романова (Россия)
5 Место — Бульмастиф DIIVA’S STYLE N’BULLGRINS VEYRON, владелец - O.Mdivani (Финляндия)

Группа FCI III

Судья - Peter Harsanyi (Венгрия)
1 Место — Норфолк-терьер TERRAVIRTUS EDINBURGH DUKE, владелец - А. Петрова & О. Зилотина (Россия)
2 Место — Эрдельтерьер RUS KORNELS NASLEDNIK PRESTOLA, владелец - Е. Никулина (Россия)
3 Место — Чешский терьер ESTET CLASSIC FERINA, владелец - A.&M.Plūme (Латвия)
4 Место — Фокстерьер жесткошёрстный NETHERTONION PRECISION, владелец - W.Schoneberg (Германия)
5 Место — Скай-терьер FINNSKY SAPPHIRE, владелец - Ch.Matikainen (Финляндия)

Группа FCI IV

Судья - C.V.Sudarsan (Индонезия)
1 Место — Такса миниатюрная жесткошёрстная, MONSTERS INC DUCHESS D’EXCELLENCE, владелец - Е. Гришина (Россия)
2 Место — Такса миниатюрная гладкошёрстная, GYRFALCON BOSSANOVA, владелец - I.Alla (Эстония)
3 Место — Такса кроличья жесткошёрстная, RIGA BEAUTY INFINITY DRIVE, владелец - S.Gladkova (Латвия)
4 Место — Такса кроличья гладкошёрстная, GRETA GARBO GRACEFULDACH, владелец - N.Beguna (Латвия)
5 Место — Такса стандартная жесткошёрстная, ARVOCAS DOLLARIHYMY, владелец - H.Kervinen & U.- I.Kotro-Kervinen (Финляндия)

Группа FCI V

Судья - Георгий Онищенко
1 Место — Сибирский хаски ONCE UPONE A WINTER TIME DELLA VANISELL, владелец - N.&K.Koivu (Финляндия)
2 Место — Кеесхонд (Вольф-шпиц) ARCTIC KEES ETERNAL AFFAIR, владелец - L.Ruotsalainen & J.Ranne (Финляндия)
3 Место — Португальский поденгу (Португальская кроличья собака) FEUER FREI HERO, владелец - E.Tammi (Финляндия)
4 Место — Басенджи CRYSTAL JAVELIN MARSI, владелец - V.Kotovs (Латвия)
5 Место — Шиба-ину (Сиба) TADASHI NO KISHI GO ŽARA, владелец - R.Vaikunskas (Литва)

Группа FCI VI

Судья - Зоя Олейникова (Украина)
1 Место — Бигль OB-LA-DI’S MYTHOLOGICAL CORIAKIN, владелец - G.Vlasenko (Латвия)
2 Место — Бассет-хаунд GOOD MIND’S MINE MINE, владелец - P.Harmoinen (Финляндия)
3 Место — Баварская горная гончая TORA POSENDORFF, владелец - L.Sprūds (Латвия)
4 Место — Родезийский риджбек ARIEL ARI LIBERTA, владелец - V.Paisuma (Латвия)
5 Место — Большой вандейский бассет-гриффон MINSKUHOFF’S GRAND NOTRE-DAME, владелец - M.Aaltovirta (Финляндия)

Группа FCI VII

Судья - Marjatta Pylvānāinen-Suorsa (Финляндия)
1 Место — Немецкий короткошерстный пойнтер (Немецкий курцхаар) JONATAN RIOMARK, владелец - L.Požarnovs (Литва)
2 Место — Веймаранер ERNO EXCITING HUNTDAY, владелец - J.Logina (Латвия)
3 Место — Венгерская короткошёрстная выжла VADASZPAJTAS AUGO-DROMAS, владелец - B.Soloveja (Латвия)
4 Место — Португальский пойнтер FAB POINT ALTO DOURO FORTUNA, владелец - V.Jurgone (Латвия)
5 Место — Венгерская жесткошёрстная выжла ZOLDMALI ZOE, владелец - О. Шибкова

Группа FCI VIII

Судья - Alberto Cuccillato (Италия)
1 Место — Американский кокер-спаниель VERY VIGIE LOLITA LEMPICKA, владелец - N.Huttunen & S.Vartiainen (Финляндия)
2 Место — Португальская водяная собака TAJMADORAN IBERO, владелец - M.Kāpynen (Финляндия)
3 Место — Прямошёрстный ретривер (Флет) FLATTERHAFT SVENSKA DAGBLADET, владелец - A.&G.Grinbergi (Латвия)
4 Место — Английский кокер-спаниель COCKERGOLD I’M STILL THE ROCKSTAR, владелец - A.&S.Finnig & M.Korpi (Финляндия)

Группа FCI IX

Судья - Tatjana Urek (Словения)
1 Место — Лхаса Апсо (Лхасский апсо) Siimline Chic Tuxedo, владелец - V.Muttik & K.Paju & N.Smolic (Эстония)
2 Место — Бишон фризе SNOW CURL AMORE MIO, владелец - I.Gierkena (Латвия)
3 Место — Континентальный той-спаниель (папийон, фален) GRAND VOYAGE OT NEVSKOGO DUETA, владелец - Т. Колмагорова (Россия)
4 Место — Пудель чёрный миниатюрный, CASPIANLINE’SKEEP IN TOUCH, владелец - P.Karilaakso (Финляндия)
5 Место — Брюссельский гриффон SHEVILAN DUNKIN DONUT, владелец - Ž.Drobiševa (Латвия)

Группа FCI X

Судья - Jan Coppens (Нидерланды)
1 Место — Левретка (Итальянский грейхаунд, малая итальянская борзая) LUX LORAL NICOLINA NOBILE, владелец - I.Grava-Tūrmane & K.Grava (Латвия)
2 Место — Ирландский волкодав DWARS’ VALLEY ON THE WINGS OF WIND, владелец - L.Blaževiča (Латвия)
3 Место — Салюки EL HAMRAH CHASON-SHIR, владелец - L.&H.Harimaa (Финляндия)
4 Место — Афганская борзая AMAL SALANG COEUR D’COEURS, владелец - Д. Широков (Россия)
5 Место — Грейхаунд HIRAEL-GWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE, владелец - I.Bobkova (Латвия)

Лучшая собака выставки (BIS)

Судья - Liliane de Ridder-Onghena (Бельгия)
1 Место — Тибетский мастиф (До-кхай) BENDZI LHASSA VALLEY, владелец - Ю. Степанова (Россия)
2 Место — Лхаса Апсо (Лхасский апсо) Siimline Chic Tuxedo, владелец - V.Muttik & K.Paju & N.Smolic (Эстония)
3 Место — Левретка (Итальянский грейхаунд, малая итальянская борзая) LUX LORAL NICOLINA NOBILE, владелец - I.Grava-Tūrmane & K.Grava (Латвия)
4 Место — Вельш корги пемброк AMBER QUEEN AMBERYN, владелец - N.Jermakova (Латвия)
5 Место — Немецкий короткошерстный пойнтер (Немецкий курцхаар) JONATAN RIOMARK, владелец - L.Požarnovs (Латвия)

Юный Хэндлер, 8-13 лет

Судья - Tatjana UREK (Словения)
1 Место — Kamile Perminaite (Литва)
2 Место — Iveta Dovāne (Латвия)
3 Место — Marta Kaņepe (Латвия)
4 Место — Madara Bule
5 Место — Ance Gercāne (Латвия)

Юный Хэндлер, 14-17 лет

Судья - Tatjana UREK (Словения)
1 Место — Laura Piļāne (Латвия)
2 Место — Estere Ozola (Латвия)
3 Место — Valērija Šunkarova (Латвия)
4 Место — Ann-Sophie Hotanen (Финляндия)

Юный хэндлер BIS

1 Место — Kamile Perminaite (Литва)
Фото публикуются с разрешения автора: © Alexdesign.lv

Источник: dogs.lv

Поставить оценку:
0

Поделиться:

Добавить коментарий: