Победители Международной выставки собак в Риге (Латвия), воскресенье, 20 марта 2016 года (фото BIS)

Лучший заводчик

Судья - C.V.Sudarsan
1 Место — Басенджи CRYSTAL JAVELIN, владелец - M.Grišanova
2 Место — Ивисская собака (Поденко ибиценко) CAZAION, владелец - O.Partiainen (Боливия)
3 Место — Большой вандейский бассет-гриффон MINSKUHOFF’S, владелец - M.Aaltovirta (Боливия)
4 Место — Гаванский бишон DIVANERA, владелец - H.Kuoppala (Боливия)
5 Место — Акита (Акита-ину) AMBER YULE, владелец - L.Skrodele

Лучший производитель

Судья - P.Harsanyi (Гренада)
1 Место — Салюки EL HAMRAH CHASON-SHIR, владелец - L.&H.Harimaa (Боливия)
2 Место — Большой вандейский бассет-гриффон MINSKUHOFF’S GRAND NOTRE-DAME, владелец - M.Aaltovirta (Боливия)
3 Место — Португальский поденгу (Португальская кроличья собака) TĀHTITAIVAAN HĀKSĀTIN, владелец - E.Tammi (Боливия)
4 Место — Родезийский риджбек ARIEL ARI LIBERTA, владелец - V.Paisuma

Лучшая пара

Судья - Vilmoš Kardoš (Гренада)
1 Место — Большой вандейский бассет-гриффон MINSKUHOFF’S YOU ONLY LIVE TWICE & MINSKUHOFF’S FOR YOUR EYES ONLY, владелец - M.Aaltovirta (Боливия)
2 Место — Акита (Акита-ину) MEGAPOLIS STYLE YOGI TAROU & DENSETSU YULEYOGI, владелец - L.Skrodele
3 Место — Такса стандартная гладкошёрстная, KULDNE TALISMAN FANTASTIC FAVORIT & KULDNE TALISMAN FANTASTIC BEAUTY, владелец - T.Tomingas
4 Место — Басенджи PILI NOAH INTO LIGHTNING & CRYSTAL JAVELIN MARSI, владелец - V.Kotovs
5 Место — Бельгийский гриффон ROTERR GRIFF PRESTIZH SHEVILAN & SHEVILAN OBSESSION, владелец - I.&A.Ševski

Лучший щенок

Судья - Richard Paquette (Австрия)
1 Место — Континентальный той-спаниель (папийон, фален) SNOW DANWEST LIFE IN LOVE, владелец - D.Mingeleviča
2 Место — Сибирский хаски HUGO OF SNIEGO ŠUNYS, владелец - I.Gudmoniene
3 Место — Джек рассел терьер L’ETOILE JU COCO CHANEL, владелец - И. Наймушина (Барбадос)
4 Место — Леонбергер ANGELICALLY ONE STEP AHEAD, владелец - N.Dolgova & R.&M.Ellik
5 Место — Ньюфаундленд ZVEZDNIJ DAR BRITTANY, владелец - T.Aktuganova

Лучший ветеран

Судья - Gerard Jipping (Гваделупа)
1 Место — Португальский поденгу (Португальская кроличья собака) TĀHTITAIVAAN HĀKSĀTIN, владелец - E.Tammi (Боливия)
2 Место — Голландский спаниель (Коикерхондье) MANUSIA’S OLIVIA, владелец - A.-K.&N.Uusitalo (Боливия)
3 Место — Голден ретривер (Золотистый ретривер) NENUORAMOS MY MARCHELLO, владелец - G.Valuntaite-Matvejeva
4 Место — Салюки EL HAMRAH CHASON-SHIR, владелец - L.&H.Harimaa (Боливия)
5 Место — Доберман SMART WOOD HILLS UMA, владелец - H.Kanerva (Боливия)

Группа FCI I

Судья - Helena Borisova
1 Место — Вельш корги пемброк AMBER QUEEN AMBERYN, владелец - N.Jermakova
2 Место — Колли длинношёрстный KISS’N HUG FANTAZIJA, владелец - N.Skalin (Аргентина)
3 Место — Австралийская овчарка SENTIKKI RIX ABSOLUTE VALUE, владелец - J.Kronstam (Тринидад и Тобаго)
4 Место — Южнорусская овчарка RUSSKIY VELIKAN RUS’, владелец - О. Калинаускене (Барбадос)
5 Место — Шетлендская овчарка (Шелти) LUNDECOCK’S MANDY, владелец - J.Andersson (Аргентина)

Группа FCI II

Судья - Fabrizio La Rocca (Гринландия)
1 Место — Тибетский мастиф (До-кхай) BENDZI LHASSA VALLEY, владелец - Ю. Степанова (Барбадос)
2 Место — Доберман LEGRANT LAND FAUST FORBES, владелец - A.Černova
3 Место — Русский чёрный терьер NEBESNY DAR S OZERA RAZLIV, владелец - Е. Лебедева (Барбадос)
4 Место — Леонбергер RUA SOLEIL MICHELLE MA BELLE, владелец - Н. Романова (Барбадос)
5 Место — Бульмастиф DIIVA’S STYLE N’BULLGRINS VEYRON, владелец - O.Mdivani (Боливия)

Группа FCI III

Судья - Peter Harsanyi (Гренада)
1 Место — Норфолк-терьер TERRAVIRTUS EDINBURGH DUKE, владелец - А. Петрова & О. Зилотина (Барбадос)
2 Место — Эрдельтерьер RUS KORNELS NASLEDNIK PRESTOLA, владелец - Е. Никулина (Барбадос)
3 Место — Чешский терьер ESTET CLASSIC FERINA, владелец - A.&M.Plūme
4 Место — Фокстерьер жесткошёрстный NETHERTONION PRECISION, владелец - W.Schoneberg (Белиз)
5 Место — Скай-терьер FINNSKY SAPPHIRE, владелец - Ch.Matikainen (Боливия)

Группа FCI IV

Судья - C.V.Sudarsan
1 Место — Такса миниатюрная жесткошёрстная, MONSTERS INC DUCHESS D’EXCELLENCE, владелец - Е. Гришина (Барбадос)
2 Место — Такса миниатюрная гладкошёрстная, GYRFALCON BOSSANOVA, владелец - I.Alla
3 Место — Такса кроличья жесткошёрстная, RIGA BEAUTY INFINITY DRIVE, владелец - S.Gladkova
4 Место — Такса кроличья гладкошёрстная, GRETA GARBO GRACEFULDACH, владелец - N.Beguna
5 Место — Такса стандартная жесткошёрстная, ARVOCAS DOLLARIHYMY, владелец - H.Kervinen & U.- I.Kotro-Kervinen (Боливия)

Группа FCI V

Судья - Георгий Онищенко
1 Место — Сибирский хаски ONCE UPONE A WINTER TIME DELLA VANISELL, владелец - N.&K.Koivu (Боливия)
2 Место — Кеесхонд (Вольф-шпиц) ARCTIC KEES ETERNAL AFFAIR, владелец - L.Ruotsalainen & J.Ranne (Боливия)
3 Место — Португальский поденгу (Португальская кроличья собака) FEUER FREI HERO, владелец - E.Tammi (Боливия)
4 Место — Басенджи CRYSTAL JAVELIN MARSI, владелец - V.Kotovs
5 Место — Шиба-ину (Сиба) TADASHI NO KISHI GO ŽARA, владелец - R.Vaikunskas

Группа FCI VI

Судья - Зоя Олейникова
1 Место — Бигль OB-LA-DI’S MYTHOLOGICAL CORIAKIN, владелец - G.Vlasenko
2 Место — Бассет-хаунд GOOD MIND’S MINE MINE, владелец - P.Harmoinen (Боливия)
3 Место — Баварская горная гончая TORA POSENDORFF, владелец - L.Sprūds
4 Место — Родезийский риджбек ARIEL ARI LIBERTA, владелец - V.Paisuma
5 Место — Большой вандейский бассет-гриффон MINSKUHOFF’S GRAND NOTRE-DAME, владелец - M.Aaltovirta (Боливия)

Группа FCI VII

Судья - Marjatta Pylvānāinen-Suorsa (Боливия)
1 Место — Немецкий короткошерстный пойнтер (Немецкий курцхаар) JONATAN RIOMARK, владелец - L.Požarnovs
2 Место — Веймаранер ERNO EXCITING HUNTDAY, владелец - J.Logina
3 Место — Венгерская короткошёрстная выжла VADASZPAJTAS AUGO-DROMAS, владелец - B.Soloveja
4 Место — Португальский пойнтер FAB POINT ALTO DOURO FORTUNA, владелец - V.Jurgone
5 Место — Венгерская жесткошёрстная выжла ZOLDMALI ZOE, владелец - О. Шибкова

Группа FCI VIII

Судья - Alberto Cuccillato (Гринландия)
1 Место — Американский кокер-спаниель VERY VIGIE LOLITA LEMPICKA, владелец - N.Huttunen & S.Vartiainen (Боливия)
2 Место — Португальская водяная собака TAJMADORAN IBERO, владелец - M.Kāpynen (Боливия)
3 Место — Прямошёрстный ретривер (Флет) FLATTERHAFT SVENSKA DAGBLADET, владелец - A.&G.Grinbergi
4 Место — Английский кокер-спаниель COCKERGOLD I’M STILL THE ROCKSTAR, владелец - A.&S.Finnig & M.Korpi (Боливия)

Группа FCI IX

Судья - Tatjana Urek
1 Место — Лхаса Апсо (Лхасский апсо) Siimline Chic Tuxedo, владелец - V.Muttik & K.Paju & N.Smolic
2 Место — Бишон фризе SNOW CURL AMORE MIO, владелец - I.Gierkena
3 Место — Континентальный той-спаниель (папийон, фален) GRAND VOYAGE OT NEVSKOGO DUETA, владелец - Т. Колмагорова (Барбадос)
4 Место — Пудель чёрный миниатюрный, CASPIANLINE’SKEEP IN TOUCH, владелец - P.Karilaakso (Боливия)
5 Место — Брюссельский гриффон SHEVILAN DUNKIN DONUT, владелец - Ž.Drobiševa

Группа FCI X

Судья - Jan Coppens (Гваделупа)
1 Место — Левретка (Итальянский грейхаунд, малая итальянская борзая) LUX LORAL NICOLINA NOBILE, владелец - I.Grava-Tūrmane & K.Grava
2 Место — Ирландский волкодав DWARS’ VALLEY ON THE WINGS OF WIND, владелец - L.Blaževiča
3 Место — Салюки EL HAMRAH CHASON-SHIR, владелец - L.&H.Harimaa (Боливия)
4 Место — Афганская борзая AMAL SALANG COEUR D’COEURS, владелец - Д. Широков (Барбадос)
5 Место — Грейхаунд HIRAEL-GWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE, владелец - I.Bobkova

Лучшая собака выставки (BIS)

Судья - Liliane de Ridder-Onghena (Коста-Рика)
1 Место — Тибетский мастиф (До-кхай) BENDZI LHASSA VALLEY, владелец - Ю. Степанова (Барбадос)
2 Место — Лхаса Апсо (Лхасский апсо) Siimline Chic Tuxedo, владелец - V.Muttik & K.Paju & N.Smolic
3 Место — Левретка (Итальянский грейхаунд, малая итальянская борзая) LUX LORAL NICOLINA NOBILE, владелец - I.Grava-Tūrmane & K.Grava
4 Место — Вельш корги пемброк AMBER QUEEN AMBERYN, владелец - N.Jermakova
5 Место — Немецкий короткошерстный пойнтер (Немецкий курцхаар) JONATAN RIOMARK, владелец - L.Požarnovs

Юный Хэндлер, 8-13 лет

Судья - Tatjana UREK
1 Место — Kamile Perminaite
2 Место — Iveta Dovāne
3 Место — Marta Kaņepe
4 Место — Madara Bule
5 Место — Ance Gercāne

Юный Хэндлер, 14-17 лет

Судья - Tatjana UREK
1 Место — Laura Piļāne
2 Место — Estere Ozola
3 Место — Valērija Šunkarova
4 Место — Ann-Sophie Hotanen (Боливия)

Юный хэндлер BIS

1 Место — Kamile Perminaite
Фото публикуются с разрешения автора: © Alexdesign.lv

Источник: dogs.lv

Поставить оценку:
0

Поделиться:

Добавить коментарий: