Победители Международной выставки собак в Риге (Латвия), суббота, 19 марта 2016 года (фото BIS)

Лучший заводчик

Судья - Peter Harsanyi (Гренада)
1 Место — Вельш корги пемброк ALTNEU, владелец - G.Dubrovska
2 Место — Американский кокер-спаниель VERY VIGIE, владелец - L.Pichard (Ямайка)
3 Место — Чирнеко дель Этна COLOMBIAN FRIEND’S, владелец - M.&I.Isaksson (Боливия)
4 Место — Стандартный шнауцер перец с солью, HILDEBERT’S, владелец - I.Lancmane
5 Место — Ивисская собака (Поденко ибиценко) CAZAION, владелец - O.Partiainen (Боливия)

Лучший производитель

Судья - C.V.Sudarsan
1 Место — Салюки EL HAMRAH CHASON-SHIR, владелец - L.&H.Harimaa (Боливия)
2 Место — Большой вандейский бассет-гриффон MINSKUHOFF’S GRAND NOTRE-DAME, владелец - M.Aaltovirta (Боливия)
3 Место — Португальский поденгу (Португальская кроличья собака) TĀHTITAIVAAN HĀKSĀTIN, владелец - E.Tammi (Боливия)

Лучшая пара

Судья - Fabrizio La Rocca (Гринландия)
1 Место — Немецкий дог MEHERZUGIWORLDWINNER& MEHERZUGI VIENNA, владелец - N.Pokka (Боливия)
2 Место — Стандартный шнауцер перец с солью, HILDEBERT’S VICTORY & HILDEBERT’S BEAUTY CAROLINE, владелец - I.Lancmane
3 Место — Акита (Акита-ину) MEGAPOLIS STYLE YOGI TAROU & DENSETSU YULEYOGI, владелец - L.Skrodele
4 Место — Басенджи PILI NOAH INTO LIGHTNING & CRYSTAL JAVELIN MARSI, владелец - V.Kotovs
5 Место — Бельгийский гриффон ROTERR GRIFF PRESTIZH SHEVILAN & SHEVILAN OBSESSION, владелец - I.&A.Ševski

Лучший щенок

Судья - Liliane de Ridder Onghena (Коста-Рика)
1 Место — Австралийская овчарка LAST FEELING OF LOVE DES DOLMENS D’AN ARVOR, владелец - I.Eisaka
2 Место — Сибирский хаски HUGO OF SNIEGO ŠUNYS, владелец - I.Gudmoniene
3 Место — Континентальный той-спаниель (папийон, фален) SNOW DANWEST LIFE IN LOVE, владелец - D.Mingeleviča
4 Место — Венгерская короткошёрстная выжла ELIDIUM ASTON MARTIN, владелец - M.Dukaļska
5 Место — Стаффордширский бультерьер VARIOR CRAZY FROG, владелец - K.Kačnova

Лучший ветеран

Судья - Joanna Szczepanska-Korpetta (Гватемала)
1 Место — Голден ретривер (Золотистый ретривер) NENUORAMOS MY MARCHELLO, владелец - G.Valuntaite- Matvejeva
2 Место — Самоедская собака PILGRIMAGEIMPERALHENRY, владелец - T.Vilberg
3 Место — Йоркширский терьер Sharmnatan`s Shanghai Night Lights, владелец - A.Salceviča
4 Место — Пудель средний чёрный, FIDEL BERLIN, владелец - L.Prokofjeva & E.Sorensen
5 Место — Доберман SMART WOOD HILLS UMA, владелец - H.Kanerva (Боливия)

Группа FCI I

Судья - Gerard Jipping (Гваделупа)
1 Место — Немецкая овчарка KARHUKAARTEEN AIKA EHTA, владелец - K.Suopajārvi & H.Hānninen (Боливия)
2 Место — Шетлендская овчарка (Шелти) LUNDECOCK’S MANDY, владелец - J.Andersson (Аргентина)
3 Место — Колли длинношёрстный CHELBORN DESIRABLE, владелец - V.Cronk (Бермудские Острова)
4 Место — Вельш корги пемброк AMBER QUEEN AMBERYN, владелец - N.Jermakova
5 Место — Австралийская овчарка FANTASY SHOW DEER DANCE, владелец - А. Гавшина (Барбадос)

Группа FCI II

Судья - Joanna Szczpanska-Korpetta (Гватемала)
1 Место — Тибетский мастиф (До-кхай) BENDZI LHASSA VALLEY, владелец - Ю. Степанова (Барбадос)
2 Место — Цвергшнауцер чёрный, VICTORIOUS STAR RUY OF SAN, владелец - Н. Рябишченко (Барбадос)
3 Место — Доберман PRIDE OF RUSSIA HERMES, владелец - Н. Мельгуй (Барбадос)
4 Место — Русский чёрный терьер NEBESNYDARSOZERARAZLIV, владелец - Е. Лебедева (Барбадос)
5 Место — Карликовый пинчер (Цвергпинчер) SUPER SHINE BEAUTIFUL AND WILD, владелец - Е. Наумова (Барбадос)

Группа FCI III

Судья - Maija Mākinen (Боливия)
1 Место — Фокстерьер гладкошёрстный ABSOLUTELY OH MY, владелец - W.Schoneberg & D.Gabel & J.Smith (Белиз)
2 Место — Эрдельтерьер RUS KORNELS NASLEDNIK PRESTOLA, владелец - Е. Никулина (Барбадос)
3 Место — Керн-терьер NO COPYRIGHT PLEASE STAND BY ME, владелец - A.Mānttāri & M.Huolman (Боливия)
4 Место — Норфолк-терьер TERRAVIRTUS EDINBURGH DUKE, владелец - А. Петрова & О. Зилотина (Барбадос)
5 Место — Бразильский терьер WILDRUNNER’S SAY MY NAME, владелец - A.Paarlahti-Suojanen (Боливия)

Группа FCI IV

Судья - Norman Deshuymere (Коста-Рика)
1 Место — Такса миниатюрная жесткошёрстная, MONSTERS INC DUCHESS D’EXCELLENCE, владелец - Е. Гришина (Барбадос)
2 Место — Такса кроличья гладкошёрстная, NAA-NAAN HERRASMIES, владелец - S.Skyttā (Боливия)
3 Место — Такса стандартная гладкошёрстная, MIKROMANIAN PIKKU PIMPULA, владелец - K.Viitamāki (Боливия)
4 Место — Такса миниатюрная гладкошёрстная, GUNIVER KAMILLA, владелец - A.Maistrenko
5 Место — Такса стандартная длинношёрстная, IBERO RUDE, владелец - J.Marčenko

Группа FCI V

Судья - Marjatta Pylvānāinen Suorsa (Боливия)
1 Место — Норвежский бухунд (Норвежская лайка) RATSUNUMMEN AUGUST-RUNAR, владелец - A.Konttinen & T.Rukela (Боливия)
2 Место — Американская акита INULINEHARDASAROCK, владелец - H.Kukkola (Боливия)
3 Место — Сибирский хаски LONDON’S ARSENAL AMBER LINES, владелец - E.Klindžāne
4 Место — Самоедская собака SMILING SNOWBALL APRIL’S RUMOUR, владелец - T.Vilberg
5 Место — Немецкий шпиц DONNI DARKO, владелец - N.Sachik

Группа FCI VI

Судья - Jan Coppens (Гваделупа)
1 Место — Родезийский риджбек MAKAO LINE ATUIN ART, владелец - А. Овчинников (Барбадос)
2 Место — Бассет-хаунд GOOD MIND’S MINE MINE, владелец - P.Harmoinen (Боливия)
3 Место — Баварская горная гончая MARTA RING’S BROWN, владелец - L.Šalna
4 Место — Большой вандейский бассет-гриффон MINSKUHOFF’S YOU ONLY LIVE TWICE, владелец - M.Aaltovirta (Боливия)
5 Место — Бигль OB-LA-DI’S MYTHOLOGICAL CORIAKIN, владелец - G.Vlasenko

Группа FCI VII

Судья - Tatjana Urek
1 Место — Ирландский сеттер (Ирландский красный сеттер) PRESIDENT LINCOLN Z ARISLANDU, владелец - T.Klits (Western Sahara)
2 Место — Немецкий жёсткошерстный пойнтер (Немецкий дратхаар) URI VOM FUCHSBERG, владелец - P.Artiola & A.Sirviō (Боливия)
3 Место — Итальянский спиноне FRAGOLATEMPESTADINEVE, владелец - P.&J.Haarala (Боливия)
4 Место — Венгерская короткошёрстная выжла VADASZPAJTAS AUGO-DROMAS, владелец - B.Soloveja
5 Место — Немецкий короткошерстный пойнтер (Немецкий курцхаар) HALSTON CORDA DORISS, владелец - J.Hugajeva

Группа FCI VIII

Судья - Vilmoš Kardoš (Гренада)
1 Место — Португальская водяная собака AQUAFORTIS GALILEO GALILEI, владелец - J.Railamaa & R.Kristiansen (Боливия)
2 Место — Английский спрингер-спаниель TRIPLET OUTTA THE BLUE, владелец - H.Hārkālā & S.Sinisaari-Kaislo (Боливия)
3 Место — Прямошёрстный ретривер (Флет) ENRIQUE IGLESIAS ANT BANGOS, владелец - A.Hofmanas
4 Место — Голден ретривер (Золотистый ретривер) MILBU UOGA UJERA SANBUKKI, владелец - L.Brante
5 Место — Американский кокер-спаниель FABELSFEE WHAT’S THE CATCH, владелец - N.E.Mākinen (Барбадос)

Группа FCI IX

Судья - Liliane de Ridder-Onghena (Коста-Рика)
1 Место — Бишон фризе SNOW CURL AMORE MIO, владелец - I.Gierkena
2 Место — Континентальный той-спаниель (папийон, фален) KORUNDO NOTRA BE MY HERO, владелец - G.Bilvinaite
3 Место — Китайская хохлатая собака HOW WILFUL CHINESE CRYSTAL, владелец - T.Koivunen (Боливия)
4 Место — Чихуахуа TRAID SIKRET DRIVE ENERGY, владелец - М. Логинова (Барбадос)
5 Место — Ши-тцу TOKAJ AD ACTE, владелец - B.Kozlowska (Белиз)

Группа FCI X

Судья - Rasma Ērgle
1 Место — Афганская борзая VENDI MAR DADDY’S SON, владелец - D.&D.Blumbergi
2 Место — Грейхаунд ESTET CLASSIC BRILLIANCE, владелец - A.&M.Plūme
3 Место — Ирландский волкодав DWARS’ VALLEY ON THE WINGS OF WIND, владелец - L.Blaževiča
4 Место — Левретка (Итальянский грейхаунд, малая итальянская борзая) ELEDI GRACE NASTASIA NOBLESS, владелец - J.Jegorova
5 Место — Уиппет WHIPTAILS FROZEN ROSE, владелец - K.&T.Aalto (Боливия)

Лучшая собака выставки (BIS)

Судья - Richard Paquette (Австрия)
1 Место — Тибетский мастиф (До-кхай) BENDZI LHASSA VALLEY, владелец - Ю. Степанова (Барбадос)
2 Место — Бишон фризе SNOW CURL AMORE MIO, владелец - I.Gierkena
3 Место — Фокстерьер гладкошёрстный ABSOLUTELY OH MY, владелец - W.Schoneberg & D.Gabel & J.Smith (Белиз)
4 Место — Родезийский риджбек MAKAO LINE ATUIN ART, владелец - А. Овчинников (Барбадос)
5 Место — Португальская водяная собака AQUAFORTIS GALILEO GALILEI, владелец - J.Railamaa & R.Kristiansen (Боливия)

Юный Хэндлер, 8-13 лет

Судья - Richard PAQUETTE (Австрия)
1 Место — Kamile Perminaite
2 Место — Marta Kaņepe
3 Место — Andžela Tamošiūnaite
4 Место — Ance Gercāne
5 Место — Madara Bule

Юный Хэндлер, 14-17 лет

Судья - Richard PAQUETTE (Австрия)
1 Место — Gabija Beržinyte
2 Место — Valērija Šunkarova
3 Место — Laura Piļāne
4 Место — Ann-Sophie Hotanen (Боливия)
5 Место — Estere Ozola

Юный хэндлер BIS

1 Место — Gabija Beržinyte
Фото публикуются с разрешения автора: © Alexdesign.lv

Источник: dogs.lv

Поставить оценку:
0

Поделиться:

Добавить коментарий: