Страницы: Пред. 1 2
RSS
календарь садовода, календарь садовода

Ну что бы не спорить о том, что такое календарь садовода и почему многие люди считают, что от него есть польза и есть смысл делать так, как пишут в календаре, то наверное есть смысл для начала почитать такую тему https://ogorodniki.com/calendar про календарь садовода, а потом уже обсуждать вопрос, есть смысл в нем или нет? А то так бывает, что люди даже не читали про этот календарь садовода, а утверждают, что он ни куда не годится, что они и так умные.

Антон Никитин! вот уж точно вы подметили, климат вообще непредсказуемый. Раньше можно было по растениям и животным как-то определять, какая будет погода, а сейчас ничего не сходится. Даже по погодному календарю смотришь, через два дня дождь показывает, а когда этот день придет, уже солнце целый день светит.

Такой календарь очень и очень важен для садоводов. На самом деле он помогает выстроить правильно всю деятельность садоводов. А такие моменты как своевременный посев, являются основополагающими в подобных делах.

Мое мнение, что этот календарь больше подходит для огородников, чем садоводам. Ведь дерево посадил и оно будет расти десятилетия, а огород нужно каждый год сажать овощами, притом разными и в разные сроки. я бы больше пользовался календарем огородников именно для огорода.

В целом нужно получать новую информацию по садоводчеству и вырабатывать свой опыт. Может по лунному календарю день хороший, но человек не всегда сможет в этот день делать посадки. Он может увидев какой-то праздник перехотеть. Ему самому нужно всё рассчитывать.

Да теперь точно много что от погоды зависит. Календарь огородника тоже, конечно, имеет некоторое значение. К тому же он не догматичен строго по датам, а рекомендует делать те или иные садово-огородные работы в конкретные числа. Что касается посадочных работ, так тут смотря что сеять. Ну и еще от состава почвы многое зависит, надо чтобы плодородным грунт был.

Цитата
Bedua написал:
Мое мнение, что этот календарь больше подходит для огородников, чем садоводам. Ведь дерево посадил и оно будет расти десятилетия, а огород нужно каждый год сажать овощами, притом разными и в разные сроки. я бы больше пользовался календарем огородников именно для огорода.
А в чем подскажите большая разница между садоводом и огородником??? Ведь смысл является общим в данных делах. В этих обоих случаях очень важно знать лунные дни (и т.д.) для правильных действий в своем хозяйстве.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)